Болезни, лекарства
Как лечить форинггит???Какие бывают осложнения?
Какие бывают осложнения?
Причиной фарингита может стать как микроб, так и постоянное вдыхание вредных паров. Во втором случае никакие таблетки Вам не помогут. Независимо от того, почему Вы болеете, перестаньте употреблять еду, которая может вызывать раздражение горла. Это слишком холодное, слишком горячее, перченое, кислое, слишком соленое. Пейте побольше теплых и полезных напитков. Например, витаминных чаев или отваров трав. Кроме того, что эти средства обогатят Ваш организм полезными веществами, они вымоют из него токсины, образующиеся вследствие заболевания. Пить необходимо не менее полутора литров жидкости в день. Каждый час полощите горло бледно-розовым раствором марганцовки, фурацилином или отварами травшалфея или эвкалипта, цветков календулы. Периодически проводите ингаляции, обрабатывайте глотку специальными средствами :Люголем, Йодинолом, маслом Хлорофилипта. Внутрь можно употреблять витамин А и йодид калия. Дальше работа врача. В том случае, если Ваш фарингит имеет микробное происхождение, Вам, скорее всего, назначат антибиотик внутрь. Если фарингиты беспокоят Вас частенько, то это говорит о снижении иммунитета. Поэтому необходимо будет попринимать средства, улучшающие иммунитет. Возможно, эти лекарства помогут вылечиться быстрее.
Любое воспаление горла даёт сильную нагрузку на сердце, воспаление может опуститься в бронхи, лёгкие.
фарингит превращается в ларингит - а это еще хуже
еще фарингит - это когда гной развивается внтури гланды - и нельзя ее хирургическим путем прокалывать, иначе организм привыкнет и каждый раз придется идти к хирургу, а так они сами вскрываются - лучше подождать
помогает только полоскание чем нибудь. к примеру йод+соль+сода, или цветы - например календула, еще лучше верблюжий хвост
Очень хорошо помогает топленный свиной нутряной жир смешанный с медом в равной пропорции. Эту смесь надо по 1 ч. л. сосать как конфету несколько раз в день, Действует быстро, снимает раздражение, смягчает горло, устраняет кашель.