Болезни, лекарства
Помогите!!! Заболел сын (11 лет)
Сильно болит горло.Болеет 3 дня. Пьем арбидол, полощем горло и фурацилином, содово-йодовым раствором, пользуемся спреем Ингалипт, Каметон...все по полной программе, но улучшений нет. Жалуется, что горло болит все сильнее и сильнее.Что делать Как помочь ребенку?
к сожалению поставить дтагноз по интернету невозможно! и былобы просто кощунственно давать какието рекомендации по лечению ребенка! не поленитесь сходите к педиатру! какой бы нибыл плохой или хороший врач, на его стороне опыт а так же сдадите анализы необходимые и будет уже видно в какую сторону двигаться (лечить тобишь) В отолярингологии есть очень много серьезных заболеваний (не буду пугать всякими диагнозами) и недолечив которые могут перейти в хроническую форму а это на всю жизнь!! и скажите: а это вам надо? уверен что нет!!! так что не затягивайте и идите к педиатру!!! здоровья вам и вашему ребенку!!!
Луша Луша. . Была бы Лукерья давно врача бы вызвала.
Елена Фролкова
Да уже два были в доме! Очень недовольны, что вызвали, говорят нормальное состояние у парня.
сделайте мазок, может стоматит, тогда поможет содовый раствор, полоскать рот каждый час. Коллоидное серебро точно бы уже давно вылечило.. . Оно и грибы убирает и микробы с одноклеточными.
Для чего врачи??? здесь одни школьники и и....
Обязательно исключите дифтерию!! ! Нужно сдать мазок, чем быстрее - тем лучше.
А у сына в ближайшее время контрольных или экзаменов в школе никаких не предвидится?
к врачу обратитьс стоит
Попробуйте Тантум Верде, а вообще лучше к врачу. Стрептоцид очень хорошо помогает от горла.
вобще мне помогают всякие холсы, правда на время: (( вот я сама недавно болела и горло болело ПРОСТО ДИКО, давно такого не было: (( но болело 2 дня, пила теплые напитки, чаи, морсы и прочее, а еще таблетки какие-то индийские
А вы ещё недельку позанимайтесь самолечением, и посмотрите как у сына дела идут. Вызывай врача!!!! С горлом не шутят!
обработать глюголью.
Пусть подышит эвкалиптовым маслом, растирайте горло меновазином и укутайте горло шерстяным платком, попробуйте септофрил и люголь. По крайней мере я так спасаюсь от своей ангины)) )
Ну а если не поможет - идите к доктору
Я не давно болела, сильно болело горло, брызгала каметоном, но эт все фигня, купите Антигрипин или Биопарокс
к врачу отвести, елки-палки.
сделайте ему на горло компресс -проверенное веками средство
Есть ли температура? Обложено ли горло? Даете ли антибиотики? При наличии ответов на эти вопросы можно что-то подсказать. А парить и компрессы-этого лучше не делать. Если там назревает абсцесс, то можно только навредить.
содово-йодный раствор применяется для подсушивания гнойной ангины срочно прекратить, если нет температры ингаляция над паром ножная ванна с сухой горчицей, и компресс водочный на горло, но только если нет температуры!!!! в остальных случаях тепое питье минеральной воды или молока с медом