Болезни, лекарства

Сыну 11 лет,температура 39,2.

Признаков простуды или отравления нет,купание на речке,мороженное или перегрев-не понятно,скорая с улыбкой вещает-дайте анальгину!!!!и демедролу!!!!Дала ибуклин детский.Его знобит,подскажите пожалуйста что можно сделать,не знаю есть ли инфекция,стоит ли дать антибиотик широкого спектра.
лучше уколоть антибиотик
а на скорой
дауны что ли
Светлана Сосунова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно У нас маленький город ,здесь ни закона ни медицины,к сожалению.
Светлана Сосунова Кстати тут на скорой
настаивают
и это
дело
чего рисковать
Ага. У сына температура, а родители - в "Ответах" сидят. Типичная картина. Везите ребенка в приемный покой, и захватите с собой молоток покрепче. Можете смело говорить, что если вам не помогут, то вы им тут всем бошки расхуячите.
Если дышит 03 позвоните с городского телефона.
Так - то пацаны на ногах такую температуру переносят.
У инфекциониста сдать анализы на различные инфекции. Температура высокая, чтобы не обращать внимания. Там, где "посылают" - "пошлите" тоже и напишите жалобу в отказе оказания помощи. Это ВАШ ребенок - проявите настойчивость!
Антибиотики? ! Вы хорошо разбираетесь в лекарствах? ! Для Вас не имеет значения, что антибиотики бывают разных групп и помимо того, если это бактерия или вирус, то окажутся совершенно бесполезными, т. к. при вирусных инфекциях лечат противовирусными препаратами, при бактериальных - противобактериальными и т. п.
Необходимо вызвать врача и настойчиво требовать оказания диагностики и лечения ребенка. Не забывайте, и энцефалит, болезнь Лайма, и менингит, пневмония и пр. имеет свойства протекать (в начале заболевания) без ярко выраженных симптомах.
Есть инкубационный период, когда он пройдет и болезнь проявит себя "во всей красе" - бывает поздно. Надеюсь, это не Ваш случай.
Здоровья.
M. U.
упсарин упса. мне помогли однажды
Твоя Зая
Было бы сейчас не лето.. . посоветовал бы дать ему люлей и отправить в школу а щас хз
Виктория Лю
Я не понял, его что, скорая при такой температуре в больницу не забрала? Ему нужно будет сдать анализы срочно. Вызывайте скорую и требуйте, чтобы его положили в больницу на обследование. Это может быть всё, что угодно. Когда привезут его в больницу, требуйте, чтобы ему сделали флюорографию, чтобы исключить воспаление лёгких. Как не странно, оно может быть и летом. Прямо сейчас вызывайте скорую, и говорите, что сыну становится всё хуже и хуже. А когда приедут, Вы их не отпускайте, пока не заберут его с собой на госпитализацию.
срочно к врачу!
сейчас клещевой энцефалит в разгаре!