Болезни, лекарства

Какие таблетки попить, чтобы соображать получше и побыстрей? желательно без рецепта

Алишер Xxx
Пирацетам, глицин
Alimzhan Bad Boy
Лучший ответ
Сальце, мясце и витамин С. ;-)
Artem Yurchenko
Ноотропил, аминалон.
аминолон, глицин.
А еще хорошо спать...
кислородного коктейльчику попробуйте!
Глицин

Фармакологический препарат глицина оказывает седативное (успокаивающее) , мягкое транквилизирующее (противотревожное) и слабое антидепрессивное действие, уменьшает чувство тревоги, страха, психоэмоционального напряжения, усиливает действие противосудорожных препаратов, антидепрессантов, антипсихотиков, уменьшает проявления алкогольной и опиатной абстиненции.

Обладает некоторыми ноотропными свойствами, улучшает память и ассоциативные процессы.
соображение в общем то в детстве закладывается, если ты хочешь перед экзаменом-хотя странно по статусу-ну пирацетам-луцетам-ноотропил-одна фигня, но начинай по крайней мере за неделю-ну и еще-доза делится-таблетка утром и днем, на ночь не пей-мозги спутаешь, а вообще и не понял-зачем лучше соображать-память они не улучшат, интеллект не поднимут-так, чисто психологически. а насчет фенотропила-кто-то написал-ну да, энергетика повышается, но он все-таки больше для занятий спортом ...а на глицин вообще плюнь-вот это точно препарат для бабушек-доктор пришел-доктор выписал, там просто дозировка рекомендуемая-по 1 таблетке 3 раза в день как обычно, эффект-3-4 таблетки до 5 раз в день.
Иван Щипакин
пирацетам..
Фенотропил по 1 таблетке с утра Пироцитам по 1 таблетке в обед и вечером.
1 месяц.
Новая информация и новый опыт обрушиваются на нас каждый день, мы вынуждены постоянно учиться. Такая нагрузка по силам не каждому взрослому человеку, что говорить о наших детях — школьниках и студентах.
Как поддержать их? Есть ли решение проблемы? Можно ли успеть больше и помочь нашему мозгу работать эффективнее?
В течение 10 лет фармацевтический концерн Arkopharma искал ответ на эти вопросы, и нашел его в формуле «Брэйн-о-флекс» , которая содержит необходимые ингредиенты для оптимальной работы центральной нервной системы (ЦНС) и усиления мозговой деятельности. Новый многокомпонентный натуральный продукт "БРЕЙН-О-ФЛЕКС", удачно сочетающий в себе последние научные разработки, впервые предлагает линия товаров для здоровья "FAMILY HIT".
"БРЕЙН-О-ФЛЕКС" успешно решает проблему концентрации внимания и улучшения памяти для всех, кто до сих пор не мог ее решить.

Экстракт реликтового дерева гинкго билоба (или гинкго двулопастного) давно применяется в традиционной медицине Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии. Активными действующими веществами растения являются гинкголоиды и гетерозиды - предшественники нейромедиатора ацетилхолина, отвечающего за функцию головного мозга. Экстракт гинкго активизирует периферическое, в особенности капиллярное кровообращение, активизирует доставку кислорода к клеткам головного мозга. Он оказывает антиоксидантное действие, ингибирует тромбообразование. Все это способствует улучшению памяти, поддержке нормального артериального давления, снижает интеллектуальную утомляемость, а также ускоряет репаративные процессы в мозге после инсульта.
Иван Кущ
Йодомарин)))
если нет аллергии на лекарства, то можно ноотропил