Сырой картофель очистить от кожуры и натереть на мелкой терке. Полученную массу положить на сложенную в несколько раз марлю и прибинтовать к мозоли на ночь. Утром ноги тщательно вымыть, при необходимости вечером повторить примочку.
---------------------------------------------------------------------------------
Разварить чернослив в молоке, вынуть из него косточки. Горячим прикладывать к мозолям, а когда остынет ягода, то заменить снова горячей. Продолжать так делать столько, сколько можно. Мозоли быстро сойдут.
Очистить луковицу, разрезать пополам, положить в стакан, залить уксусом. Поставить на сутки в теплое место. Потом вытащить лук. Прикладывать к мозоли по листочку 2 раза в день – утром и вечером, – завязывая тряпкой.
Приложить на ночь на мозоль разрезанный лист алоэ и хорошо завязать. К утру мозоль станет мягкой и ее можно будет безболезненно соскоблить.
Тонко нарезанными ломтиками или кашицей лука обкладывают ступни, обматывают полиэтиленом или эластичным бинтом. Сверху надевают носки и оставляют на ночь. Утром стопы необходимо тщательно вымыть, снять размягченную кожу лезвием и насухо вытереть.
За 1-2 дня мозоль можно свести, наложив на нее свежую смолу от любого хвойного дерева, заклеить лейкопластырем и через день всё это сменить.
Здоровья вам
Болезни, лекарства
Растёрла новыми босоножками все ноги,как русалочка из сказки хожу на иголках,а завтра на работу,что делать?
Снять босоножки. Сделать контрастные ванночки для ног ( теплая вода-холодная ) 5-6 раз, пол-часа. Кожу вокруг потертостей смазать спиртом (водкой) но не сам ранки. Никаких мазей и листьев лопуха не прикладывать. Лечь, ноги выше уровня головы ( подушку к ногам) . Утром эти босоножки пока не одевать.
Просто заклейте завтра всё пластырем, надень носки и удобную обувь. Всё само заживет - если не издеваться над собоё. А через пару дней можно снова надеть те босоножки - скорее всего сможете спокойно носить
из детства помню, единственное, что помогало - это листья подорожников ))
а так, наверное, только промыть перекисью водорода и больше не мочить ноги, чтобы все затянулось!
Нимфа, залепите все пластырями, какие дома найдете, а завтра оденте другую обувь. Немного терпения и все проходит