Болезни, лекарства
как без рентгена можно определить перелом или нет?
толкали машину и где кисть и предплечье рука изогнулась, болит не очень сильно, щевелю пальцами и кистью, но вывернуть руку не могу!
Без рентгена Вы это никак не определите.
Здесь ещё кроме перелома возможен вывих руки, такие вещи очно определяет только травматолог в травмпункте. Поэтому не гадайте, а идите в травмпункт, он работает круглосуточно.
Здесь ещё кроме перелома возможен вывих руки, такие вещи очно определяет только травматолог в травмпункте. Поэтому не гадайте, а идите в травмпункт, он работает круглосуточно.
Признаки перелома – резкая боль, невозможность движений в конечности, нарушение ее формы и длины по сравнению со здоровой; иногда обнаруживается патологическая подвижность в месте перелома. В отличие от ушиба функция конечности нарушается немедленно – с момента травмы. Полный перелом иногда сопровождается повреждением крупных сосудов, нервов, что ведет к обильному кровоизлиянию, побледнению, похолоданию кисти или стопы, потере их чувствительности.
Да никак. Только в том случае если признаки явные: появление костных отломков, деформация конечности, крепитация (хруст), подвижность там где ее не должно быть. Скорее всего это перелом луча в т м
Бегом в больничку!
На ощупь пальпировать место повреждения
Если можешь шевелить рукой и не ощущать невыносимую боль, то скорее перелома нет. Но все равно желательно обратиться в травмпункт или завтра к хирургу. Рентген назначат 100%. Если не хочешь облучаться, скажи врачу об этом, обычно они идут навстречу, хороший врач в 90% случаев сможет без рентгена установить, если перелом или нет.
если в области мжду китью и предплечьем, то это скорее всего вывих. точно сказать не могу, т. к. описание неясное.
Владимир Касаткин
лучше сходите в больницу и пройдите диагностику. так будет надежней и спокойней.
Похожие вопросы
- Как определить перелом? без рентгена..
- Помогите пожалуйста определить перелом ли ушиб?
- как определить перелом руки без врача?и сколько он будет заживать?
- Как определить перелом на указательном пальце?
- На днях ударился мизинцем на ноге помогите определить перелом или ушиб
- Как определить есть ли перелом кости или нет?
- Неделю назад сильно ушибла плечо, рука не поднимается, подскажите чем мазать, перелома вроде нет Но рентген не делала
- Вопрос на счет рентгена
- Вопрос насчёт рентген шейного отдела позвоночника
- межпозвонковая грыжа. может определить только томография. рентген не покажет. и какое лечение. только операция.