Болезни, лекарства
Постоянно потею.
Ничего не помогает,хоть на улице и не жарко всё ранво. Дезодаратны не помогают. что это? И красивые ковточки не получается одеть из за этой фигни....подскажите что делать.
Никакие обычные дезодоранты в этом случае не помогут. Они рассчитаны на более-менее среднюю интенсивность потоотделения. Я слышала что есть специальные дезодоранты с тальком, но они стоят ок 1000 р. Поспрашивай в аптеках. Одно могу сказать точно-только лекарственные препараты тебе помогут, от рекламируемых антиперсперантов хорошего результата не жди
Причина повышенной потливости и сопутствующего запаха пота определяется анатомическими особенностями каждого человека и особенностями обмена веществ (особенности эти могут носить как наследственный, так и приобретенный характер, например, влияние некоторых заболеваний) , состоянием вегетативной нервной системы. Поэтому желательно пройти обследование. Средства от потливости :
1.контрастный душ ежедневно
2.2 ст ложки кровохлебки на стакан кипятка, настоять 30 мин, делать ванночки, компрессы, примочки, обтирания
3.1 ст ложка измельченной коры дуба на 0,5 л воды, кипятить 10 мин. Применять в виде ванночек, обтираний
4.ванночки или обтирания с крепким раствором чая на ночь
Курс лечения 3-4 недели.
Наружно при гипергидрозе применяют отвары ивовой или дубовой коры, ольховых шишек, корневища горца змеиного, настои мяты, липового цвета, полевого хвоща, зверобоя в виде протираний. Эффективны при повышенной потливости протирания кожи настойкой из берёзовых почек, листьев грецкого ореха, ромашки, полевого хвоща. Потливость снижают также ванночки с растительными отварами: ванночки с дубовой корой (2 столовые ложки коры дуба отваривают в 1 л воды в течение 10-15 минут, процеживают) ; отваром ромашки и подорожника (2 столовые ложки травы на 1 л воды) ; ванночки с отваром зверобоя и горца змеиного (2 столовые ложки измельчённой смеси трав заваривают 2 стаканами кипятка, кипятят 10 минут, процеживают, добавляют 2 столовые ложки уксуса и выливают в таз с горячей (37-38°C) водой. Ванночки с этими растениями прекрасно помогают, только не вытирайтесь - пусть высохнут сами.
1.контрастный душ ежедневно
Курс лечения 3-4 недели.
Попробуй NIVEA DRY защита и комфорт белого цвета 24 часа называется женский ...Хоть я и мужчина пользуюсь два года и очень доволен.
Радуйтесь! - Значит ещё живы, ведь только мёртвые не потеют.
К эндокринологу сходи.
Обратитесь к врачу.
Дезодорант виши попробуй. С зеленой крышкой "регулирующий".
Он стоит порядка 500-600 руб, но зато действительно помогает.