а лет вам сколько? Если это подростковое явление, то все пройдет со временем. Если же нет, то причина внутри - кишечник, желудок. Во-первых, как уже сказали, исключить из рациона питания всякие булочки, острые приправы, копченые колбасы всякие, шоколадки (особенно!) , жирную пищу (никаких майонезов и масла) . Это реально может быть причиной. Если все равно не помогает, идите к дерматологу. ОН пропишет таблетки или мази. К косметологам в салоны смысла нет ходить. Да, они могут почистить все, но потом все вернется.
p/s/ лучше их не трогать, т. к. могут остаться рубцы на всю жизнь.
Болезни, лекарства
как вы думаете, если прыщи не трогать, они пройдут?
Лично у меня нет, не пройдут, перейдут в чирьи. Только вычищать, шрамовы не остается.
1) ватной палочкой ставьте точки на каждый прыщик раствором салициловой спиртовой кислоты. Она безопасна, тольок сильно подсушивает.. .
2) если это связано с питанием, то не ешьте жирного, сладкого, мучного, острого
вряд ли, необходимо изменить питание, возможно применить лекарства
нужно пропить противоглистные, либо метронидазол... как правило прыщи от проблем в кишечнике... или уголь попить, может очистить организм надо...
ага, мылом мой NaCl + жир и все ок
или клерасил))
Умываться надо каждый день, мази специальные использовать. Питание изменить, исключив сладкое, жирное и т. д. Если не поможет, то следует обратиться к врачу.
Ну по себе знаю, что лучше не трогать.