Болезни, лекарства

Снотворное + алкоголь можно или нет ?

к примеру я випил снотворного недавно и теперь мне очень захотелось вина...=)))
Никакое лекарства с алкоголем сочетать нельзя.
Екатерина Дмитриевна
Лучший ответ
лекарства нельзя пить с алкоголем
Можно - только имейте ввиду алкоголь может как усилить действие снотворного в несколько раз, так и свести на нет-у каждого по своему!
Владимир Шаров
Если хочется, то можно. Но лучше что-нибудь одно.
Сергей Рубан
Вообще смотря что за снотворное и смотря сколько Вы его выпили и сколько собираетесь выпить вина. сочетание снотворного и алкоголя, прямо скажем не лучший вариант. Снотворное усиливает действие алкоголя, а алкоголь усиливает действие снотворного.. такой вот синергизм получается, так что при благоприятном сочетании и дозе Вас просто развезет, а потом свалитесь и уснете, а при более плохом сочетании и большой дозе, будет отравление и кома, или просто остановка дыхания. правда, как я писал выше все зависит от снотворного, его дозы и количества выпитого.
Вера Макарова
Снотворное + алкоголь+ слабительное+ рвотное.... Вот отличный рецепт !
Бедиль Каленов
нельзя
Осторожно! Или скочуришься или просто рухнешь.
Именно от этого умерла Мерлин Монро....
Нина Васильев
Владимир Гапеев Это до сих пор еще не известно... Как вы можете так утверждать?
если хочешь покончить жизнь самоубийством, то даже очень не плохо
Talgat-Shoni Raymkulovy
Употребление алкоголя при приеме лекарственных препаратов зачастую ведет к опасным для жизни последствиям. Реакция этого сочетания бывает различной: в некоторых случаях действие лекарства усиливается, в других - ослабляется, а иногда - полностью извращается.

Реакцию организма на лекарственные препараты, принятые в сочетании с алкоголем часто просто невозможно предсказать. Ниже представлены изученные эффекты такого сочетания.

Алкоголь усиливает действие средств снижающих свертываемость крови (аспирин, дикумарин, фенили) - это опасно возникновением обильного кровотечения и кровоизлияния во внутренние органы.

При применении снотворных средств (и особенно на основе производных барбитуровой кислоты) в сочетании с алкоголем существует смертельная опасность угнетения дыхательного центра.

Опасным также может стать совместное применение даже небольшого количества алкоголя с антидепрессантами - ингибиторами моноаминоксидазы азафена, амитриптилином (триптизола) , имизином (мелипрамина) . В этом случае повышается артериальное давление и развивается опасность гипертонического кризиса.
еще слабительное сверху накати - праздник запомнится на всю жизнь
вообще медики всех стран не рекомендуют принимать лекарственные препараты с алкоголем.. . Лично я такого же мнения, хотя не всегда этого рпедерживаюсь