Болезни, лекарства
Подскажите хорошее снотворное без привыкания.
Лечилась в медицинском центре, там "подсадили" на реладорм (сильное снотворное с барбитуратом). Еле "слезла", проблемы со сном остались и тревожность. Если кто знает хорошее снотворное без синдрома отмены, буду очень благодарна (те, что я пью не очень помогают).
Как всегда в тему набежали любители глицина и прочей шняги вместе с троллями.
Оксана, мне бы хотелось открыть Вам довольно грустную,, если можно так сказать, "тайну" - нет безопасных снотворных. Если на Вас не действуют травы, а они как правило действуют на достаточно здоровых людей, чей организм не ослаблен болезнями, с хорошей нервной системой, то единственный вариант лечения - химические снотворные. Они есть более или менее врденые. Советовать что-либо на форуме - преступно и глупо, т. к. подбирать должен только врач. Единственное, практически полностью безопасное средство, это искуственно синтезированный мелатонин (допустим, препарат мелаксен, и его аналоги. Но я доверяю только мелаксену). Но стоит помнить, что не все люди, страдающие проблемами сна - стардают от нехватки мелатонина. Если у Вас другая ситуация - мелатонин Вам не поможет.
Последнее время, может быть Вам известно, открываются специальные клиники сна. В них работают врачи сомнологи, вместе с невропатолагами, психоневрологами и т. д. Я думаю, для Вас это лучший выбор, если есть возможность обратиться в такую клинику. Никогда дилетанты на форуме ничего дельного не подскажут, а хуже сделать могут. Тем более Вы пишите, что организм ослаблен заболеванием, значит тем более не все так просто.
Так же есть достаточно много психотерапевтических техник, помогающих в том числе и заснуть. Если хотите - подробнее могу написать об этом личку. Будьте здоровы.
Кайрат Рамазанов
Спасибо большое за ответ:) Вы всё правильно написали, я просто надеялась что здесь подскажут что-то дельное и я спрошу у своего врача-невролога, потому что то, что он мне прописал сон не налаживает, скорее снимает тревогу (например, атаракс). Я была бы рада любой информации, так что с удовольствием пообщалась бы в личке:)
Хорошее снотворное всегда вызывает привыкание! Вам надо советоваться с врачом...
Глицин- до 3-4 шт под язык.
Пробуйте. Желаю здоровья.
Кайрат Рамазанов
Спасибо :)))
Donormyl
Мне помогает стакан молока и ложка мёда.
Донормил или попробуй заваривать шишки хмеля.
ДОНОРМИЛ. Проверено.
Мне помогает уснуть такой способ: надо сосредоточиться на своём дыхании - вдох-выдох... и т. д. Надо запастись терпением, но это помогает.
Кайрат Рамазанов
Хороший способ, часто так делаю) но обычно днем, если тревожно... В любом случае спасибо:)
Стакан водки перед сном-и никаких проблем. Проверено.
Без привыкания только-прогулки на свежем воздухе+секс+теплое молоко с медом и какао, а ...так-глицин-форте, пустырник-форте, ново-пассит," Милона-8,успокаивающая", тёплое красное вино с мёдом, спать в проветриваемом помещении, либо же - включить режим "ОЗОНИРОВАНИЕ"комнаты. Всего доброго!)))
нет, такого, это тоже самое что наркотики попробовать без последствий
Теплое молоко с медом размешать, правда утром спать охота. А вообще очень хорошо когда ложитесь спать представить домик в лесу, в домике камин, вы укутаны в плед а за окном ветер, метель, мороз, а вам тепло и уютно-реально работает
фенобарбитал
За любую работу надо платить, в том числе и мозгам за сон... Ваши и бессоница и тревожные состояние- следствие голодания мозга, как и всего организма- накормите его и увидите, как и сон наладится и силы и увереность... В Москве уже даже несколько лет, как новая врачебная специальность появилась, реабилитация после химиотерапии... Вам силы ещё ой, как понадобятся- онкологи от Вас не скоро отстанут... А приём снотворных В ПРИНЦИПЕ тупиковое решение- да индуцированный сон будет, но ОЧЕНЬ скоро уже ЭТИ препараты перестанут действовать- будете искать иные... Приезжайте ко мне на море дней на 10, обещаю грамотную реабилитацию, поверьте, уже проводил...
отвар шишек хмеля
что у вас болит больше всего... а если много чего то
просто одеваете влажные простые носки ( где мало синтетики) на ноги... сверху целлофан и шерстяные носки... Не сразу уснёте вначале ...но даже и при неровном сне вы почувствуете лёгкость... ( тоже избавлялась от врачебных ошибок...
Кайрат Рамазанов
никогда о таком не слышала... интересно, спасибо :)
Свежий воздух и правильный режим дня можно наночь добавить нервоуспокоительные
Донормил, раньше была растворимая форма, более эффективна, сейчас не попадается, только в таблетках. Некоторым очень помогает, некоторым с опозданием, то есть эффект наступает, но гораздо позже чем должен. Он доступен без рецепта, привыкания не вызывает, но всё же лучше не злоупотреблять.
Фенозепам, о котором пишут выше сонниками не является, хоть в терапии может быть использован в комплексе, но бензодиазепины вызывают зависимость, и его без рецепта не купишь.
Реладорм-это жесть, платная медицина балансирует между добром и злом.
Там выше насоветовали, вобщем то валерианка/пустырник не плохо, но не на всех действует, мёд/молоко некоторым помогает, горячая ванна очень эффективна, и попейте витамины группы Б .
А проблемы сна и тревог медицина пока еще решает очень плохо.
От сильных побочки и привыкание. Слабые не помогают. Осваивай самогипноз, аутогенную тренировку. Амитриптилин на крайний случай хорошо усыпляет. Но если на работу утром, то приходится кофеин пить.
Кайрат Рамазанов
Попробую, спасибо за совет :) амитриптилин пью (в маленькой дозе), врач разрешил
Щи суточный квашенной капусты, сметаны.
водки стакан
Мне мой комп помогает. Если не ночью, то сплю днём.
медицинская марихуана. Жаль, в России это не разрешено. Но я спасалась обычной. Полгода почти курила. Наркоманкой не стала. Теперь курю пару раз в год, на застольях, вместо алкоголя.
Жанета Ахтямова
ммм
Любовь Большина
и как? с нервами впорядке все? курил пол года, теперь от этого г.. на панические атаки, страхи всего.
Стэп Svetlana
До болезни я наркоманкой тоже не была, но несколько раз в год травкой знакомые угощали. Особенной эйфории я не замечала, но хотелось есть, а потом спать. После того, как я заболела, возникли проблемы что с аппетитом ( все время подташнивало), что со сном, что с дурными мыслями. Не знаю, к сожалению или к счастью, но опытных курильщиков у меня в знакомых не было, равно как и тех, кто может это достать. Все эти движения по покупке вымораживали страшно, вот если и был страх, так это то, что меня примут с травой, да и вообще общения на эту тему я, честно говоря, побаивалась - вдруг узнают родственники и знакомые, позора не оберешься. Но даже в этом был положительный момент - эти мысли отвлекали меня от того, что у меня рак и я скоро умру. Кстати, 13 лет прошло.
Стэп Svetlana
Зависимости, как таковой, тоже не случилось, во всяком случае, когда острая необходимость в марихуане отпала, именно "мутки" по ее приобретению стали одной из причин, по которым я прекратила употребление. Про панические атаки я читала, это называется "измена", и этого можно избежать, если изначально настраиваешься на позитив. Иными словами, марихуана усиливает эмоции, если весело - то надорвешь живот со смеху, а если страшно - впору под кровать лезть. Но тут я теоретик, практически с этим не сталкивалась. Возможно, если бы я делала это в одиночку, так бы и случилось, но мой тогдашний бойфренд, который сам против наркотиков, мужественно со мной курил. Кстати, мы дружим до сих пор, наркоманом не стал и он.
У меня аналогичная проблема, мне лично очень помогает "Формула сна","Фитогипноз"все буквально на растительной основе, выпью, и все мне по фигу, засыпаю, просыпаюсь без головных болей и тяжести в голове, еще хороший препаратик "Успокой"на основе растения цимицифуги, хорошее средство Фитоседан№2 и №3,все просто, но реально помогает и без последствий, а если из легких хим. препаратов то немецкий препарат рудотель и мепробомат, проверны временем, здоровья и крепкого сна и спокойных нервов!!!
Кайрат Рамазанов
Спасибо большое :)) про некоторые названные препараты никогда не слышала, пожалуй стоит попробовать)
можно приноровиться ломом усыплять, дешево и без привыканий (-=
пьете Имован на ночь в течение 8-10 дней за 15 мин. до сна в одно и то же время (время крайне важно, запомните!) и убеждаетесь, что сам организм захочет спать в то время, в которое Вы "приучили" его )) Попробуйте! И еще - проанализируйте, нет ли у Вас депрессии. Обычна она и приводит к бессоннице. Лишние мысли, тревожность, напряженность - это все из области депрессивного состояния.
Кайрат Рамазанов
Спасибо за совет:) имован -хорошее средство (спала с него как убитая) и у меня есть запас дома, но врач невролог против, потому что привыкание может быть... Насчет депрессии - возможно, потому что прошла тяжелые курсы химии...
Глицин. И то только в том случае, если вам меньше сорока
И ещё: после его приема встаётся утром плохо.
можно фенозепам на ночь принимать по четвертушке или половинке или корвалолу 20 капелек
Теплое молоко на ночь.
Лучше к врачу. Возможно у вас депрессия или какие-то соматические проблемы, это надо диагностировать.
внедри водяры и дунь хорошей шмали на сон грядущий
Пока что лучшее снотворное с реальным эффектом и минимальной угрозой привыкания - зопиклон.
пустырник.
Мне помогла наладить бессонницу с первого дня приема фракция АСД-2 начала принимать совсем по другому поводу, не от бессонницы. Начинать лечение нужно с минимального количества капель, по 5 капель 4 раза в день за пол часа до еды, прием в 8.00 в 12.00. в 4.00 и в 20.00 последний прием. Попробуйте не пожалеете, много отзывов от людей в интернете и все пишут после приема АСД, отмечается улучшение сна. Подробнее схему применения можете найти в интернете.
алкоголь 400 грамм для сна и будет все окейша
Препарат Сомнифер. А вообще нужно почистить организм. Консультации бесплатные.
афобазол
Любовь Большина
гадость
Людмила Парфенова
Атаракс по половинке таблетки часов в 8вечера. Фенозепам можно часов в 6.Ну и надежный метод-Донормил полтаблетки часов в 7 вечера. МА=агнии-Пустырники-Глицины хороши тоже но слабенькие.
Эфирное масло лаванды, ветивера или ладана ( он самый сильный) успокаивает, выводит из депрессии улучшает качество сна... Погуглите
попробуйте визуализацию тихих и уединенных мест. природы. я однажды после такого так выспалась, как никогда не спала.
пустырник можно несколько ночей подряд по две таблетки. успокаивает.
и научитесь внутренний диалог отключать.
а так же, читать на ночь. успокаивает ум.
дает ему пищу. наполнение и успокаивает.
водка
Попробуйте мелатонин-сз. Это не совсем снотворное, но очень хорошо нормализует сон. Привыкания нет, продается без рецепта. Подробнее можно у яндекса узнать.
валерьянка мне раза 2 помогала)
Поможет циркадин. Где-то с 3-го дня приема.
а у доктора спросить никак? не боитесь навредить себе ещё хуже, принимая препараты, который мы тут насоветуем?
Кайрат Рамазанов
Спрашивала, мне выписали препараты, успокоительные, например атаракс, но как снотворные они плохо действуют. А вообще перед тем, как что-то принимать серьезное я всегда советуюсь с врачом)
Афабазол или реладорм (реладорм по рецепту а афабазол нет).
Кайрат Рамазанов
я как раз от реладорма избавилась! довольно тяжелый препарат
Чай с хмелем и мятой, по чайной ложке каждого. на 0.2л кипятка. Получается горьковато, но если заесть чайной ложечкой мёда или долькой лимона, по вкусу, то нормально. И сон спокойный, без тревоги. Хмель (шишечки) могу выслать (бесплатно).
Донормил. Отпускается без рецепта.
Кайрат Рамазанов
Знаю такой, спасибо :)Когда-то давно принимала - помогло, сейчас к сожалению не действует на меня, видимо организм привык.
я пью коктейль из настоек пустырник+валериана+пион уклоняющийся+боярышник. А ещё говорят что глицин помогает уснуть, но сам пока не пробовал. Так же есть программа для ПК f.lux, которая после заката немного меняет цвет на мониторе так, чтобы лучше вырабатывался мелатонин (гормон сна).
Сомнол
У меня тоже проблемы со сном. Тоже хотела пить снотворное. Но мне сказали что это не дело. Что если есть проблемы со сном, значит этому есть причина. Надо ее найти и устранить. Попробуй перед сном подумать что ты делала с самого утра. Каждую мелочь. Мне помогает.