Болезни, лекарства
Люди, подскажите безопасное снотворное
Лететь в самолете более 9 часов. А в самолете спать не получается совсем.
Коньяк, да чтоб в стельку)) )
а так можно донормила, эфек быстрый, но там имеются противопоказания
Донормил
Показания:
Бессонница. Аллергические реакции, кожный зуд. "Простудные" заболевания, кашель, в составе комбинированных ЛС.
Противопоказания:
Гиперчувствительность; закрытоугольная глаукома; гиперплазия предстательной железы, задержка мочи; период лактации; детский возраст (до 6 лет - в качестве антигистаминного ЛС, до 15 лет - в качестве седативно-снотворного). C осторожностью. Заболевания легких.
Побочные действия:
Вялость, сухость во рту, парез аккомодации, запоры, задержка мочи. Передозировка. Симптомы: дневная сонливость, мидриаз, гиперемия кожи лица, гипертермия, депрессия, тревожность, нарушения координации движений, тремор, атетоз, эпилептический синдром, кома с кардиореспираторным коллапсом. Лечение: симптоматическое (м-холиностимуляторы) , по показаниям - противоэпилептические ЛС, ИВЛ.
Способ применения и дозы:
Внутрь, при бессоннице - 15-25 мг за 15-30 мин до сна; при аллергических реакциях - 12.5-25 мг с интервалом 4-6 ч, максимальная суточная доза - 150 мг. "Шипучую" таблетку растворяют в 100 мл воды; таблетку, покрытую оболочкой, запивают водой. Детям: 6-12 лет - 6.25-12.5 мг каждые 4-6 ч (при необходимости) .
Особые указания:
Избегать видов деятельности, требующих быстрых психических и двигательных реакций. При ограничении поваренной соли следует учитывать, что "шипучая" таблетка содержит 484 мг натрия гидрокарбоната.
Донормил
Показания:
Противопоказания:
Побочные действия:
Способ применения и дозы:
Особые указания:
Лен, ты что? Конечно коньячку и в путь. Как сказала одна наша с тобой общая знакомая - Я в самолет трезвая НЕ СЯДУ!:)))))))))))
Оксана ***
Это кто так сказал? Я уже и не помню.
Оксана ***
Нет, я с Вами не летала. Но эта самая девушка каждый раз в длительный перелет пьет снотворное. Просто ее сейчас в офисе нет, так что спросить у нее не могу.
донормил, полтаблетки.
Домормил - продаётся в аптеке без рецепта. Есть растворимая шипучая форма. Действует через 15-30 мин.
Сергей Муравьёв
Блин! Щас нашла коробочку и вижу - написала неправильно - Донормил.
Карволол или валерьянка
Оксана ***
ни то, ни другое, к сожалению, не действуют на меня как снотворное.
афабозол или фенозепам
старые добрые, сонные таблетки))