Болезни, лекарства

помогите пожалуйста , у меня повышенная потливость подмышек, как справиться?

не знаю что и делать, ношу темные вещи, не выхожу на улицу. помогите.
Причина повышенной потливости и сопутствующего запаха пота определяется анатомическими особенностями каждого человека и особенностями обмена веществ (особенности эти могут носить как наследственный, так и приобретенный характер, например, влияние некоторых заболеваний) , состоянием вегетативной нервной системы. Поэтому желательно пройти обследование. Средства от потливости :
1.контрастный душ ежедневно
2.2 ст ложки кровохлебки на стакан кипятка, настоять 30 мин, делать ванночки, компрессы, примочки, обтирания
3.1 ст ложка измельченной коры дуба на 0,5 л воды, кипятить 10 мин. Применять в виде ванночек, обтираний
4.ванночки или обтирания с крепким раствором чая на ночь
Курс лечения 3-4 недели.
Наружно при гипергидрозе применяют отвары ивовой или дубовой коры, ольховых шишек, корневища горца змеиного, настои мяты, липового цвета, полевого хвоща, зверобоя в виде протираний. Эффективны при повышенной потливости протирания кожи настойкой из берёзовых почек, листьев грецкого ореха, ромашки, полевого хвоща. Потливость снижают также ванночки с растительными отварами: ванночки с дубовой корой (2 столовые ложки коры дуба отваривают в 1 л воды в течение 10-15 минут, процеживают) ; отваром ромашки и подорожника (2 столовые ложки травы на 1 л воды) ; ванночки с отваром зверобоя и горца змеиного (2 столовые ложки измельчённой смеси трав заваривают 2 стаканами кипятка, кипятят 10 минут, процеживают, добавляют 2 столовые ложки уксуса и выливают в таз с горячей (37-38°C) водой. Ванночки с этими растениями прекрасно помогают, только не вытирайтесь - пусть высохнут сами.
Александр Маев
Лучший ответ
драй драй в аптеках
Mumindzhon Raufov
Ну, в принципе немного знакомая проблема. Я тоже потею, правда, не настолько, но летом беру только сильные (намертао) дезодоранты. Не знаю, сейчас есть или нет, но в том году закупила себе от "Эйвон Белые такие, шариковые. Долго сохнут, но "запечатывают" лучше Рексоны!
Мыть подмышки холодной водой (БЕЗ МЫЛА). Пользоваться Олд Спайс.
ДэоКонтроль, в баночке как у крема, темно зеленого цвета
обливайтесь холодной водой!!!
Happy Helen