Болезни, лекарства

Меня укусил клещ. Йодантрипина в аптеке нет Что делать?

к врачу идти!!!! вдруг энцефалитный!
Сергей Неважно
Лучший ответ
к врачу конечно, кроме энцефалита клещи переносят еще одно заболевание, от которого даже прививок нет.
Клеща вытащить.
Можно даже оторвать брюшко - не выдавливая его, то есть аккуратно.
Если таки оторвалось - остальное иголкой (чем быстрее тем лучше) .
Далее в травмпункт к врачу (вместе с останками клеща) .
И чем быстрее вы его вынете тем ниже риск заражения энцефалитом/лаймом (если конечно клещ был заразный) , так что масло и прочие способы увеличивающие время - нафиг!
неси на анализ его. у нас в травмпункт несут. делают иммуноглобулин. пьют флемоксин и циклоферон
Подсолнечным маслом ему надо перекрыть поступление кислорода. Через 30 минут, пинцетом вырвать его. Водкой, спиртом, одеколоном обработать.
Если есть керосин, им можно вместо масла, плюс дизенфикация.
Можно налить масло в пузырёк и перевернуть, прижав к коже.
Начинайте.
Ongar Semeihan
В травмпункт наверно
Ремантадин - читайте инструкцию! Можно в инете.
A*
Az(Zuri) *
Да, Йодантипирина у нас в аптеках в этом сезоне нет, и похоже, не будет. Почему, информации нет. Во-первых, если Вы часто бываете в местах, где большая вероятность укуса клещами, приобретите средство от клещей., например, аэрозоли от клещей. Серия Гардекс хорошая, в аптеках продается. Но если клещ уже укусил, вытащить его недостаточно! Срочно необходимо в травмпункт. Отдаленные последствия укуса клещем могут быть самые непредсказуемые.
Your Unfulfilled Dream
я слышал что растительны маслом можно
Оля Граник
Есть хорошая возможность очистить свой организм совершенно безопасным методом.
Raymond Monaghan
идите в больницу
вычитала в журнале, что надо съесть головку чеснока и запить водкой. я серьёзно