Болезни, лекарства
Можно ли вылечиться от аллергии?
У моей знакомой аллергия на сладкое...она лечилась два месяца в больниче...но не вылечилась..У меня аллергия..но не знаю на что пока..надо анализ здать...симптомы: задыхаюсь ночью...
Аллергия часто возникает в организме от хронической нехватки некоторых елементов. Например, кожные реакции на продукты у детей часто связаны с недостатком кальция. Курс приёма растертой яичной скорлупы, слегка гашенной уксусом решает проблему у грудничков. Проверено. Но что конкретно у Вас или Вашей подруги определить может, наверное, только граммотный специалист аллерголог.
от аллергии нельзя вылечится, можно только чтобы она не возникала часто
можно вылечить но не всегда. иногда можно лишь приглушить.
От пищевой аллергии меня лечили молоком с клубникой) ) Какая-то бабушка-знахарка в деревне научила. Но если есть аллергия и на молоко и на клубнику, то не стоит пробовать)) ) Хотя если честно, то не уверенна, что помогло именно это.. . Может просто с возрастом само прошло.. . А вот если задыхания по ночам, то скорее всего у вас аллергия на содержимое подушки. Либо перо гусиное, либо клещик какой-нить завелся.. . Поменяйте подушку на новую синтетическую.. . Ведь лучший способ излечиться от аллергии - исключить аллерген
От аллергии вылечиться нельзя! - можно только перед её началом и в течение аллергии принимать антигистаминные препараты для облегчения её течения. При аллергии на пищевые продукты их нужно исключить из рациона. Для определения на что именно аллергия необходимо сделать аллергологические пробы, а так Вам никто точно не скажет на что у Вас аллергия!
Если это вазомоторный ринит, то есть прекрасный препарат "Назонекс". Правда дороговатый. В пределах тысячи рублей. Но я советую показаться ЛОР-врачу.
Света Калоша
Да была я у лора....мне диагоноз поставили хранический танзелит...в другой больнице - обостренный бронхит...и вот теперь аллергия...