Болезни, лекарства
Как приготовить настойку из зеленого грецкого ореха?
Знаю только что туда помимо прочих компонентов еще мед входит...
1.Водка – 0,5 л, молодые грецкие орехи – 400 г, мёд – 1 ст. ложка.
Молодые грецкие орехи мелко нарезать и настаивать на них водку высшего качества. Перед употреблением смешать с мёдом .
2.несколько недозрелых грецких орехов (в зеленой мягкой оболочке) промыть, положить в стеклянную посуду и залить 50 %-ным спиртом, посуду закрыть. Настаивать 2 дня. Должна получиться настойка зеленовато-коричневого цвета. Добавить витамин С из расчета 1/4 ч. л. на 1 л настойки . Непосредственно перед употреблением развести водой в соотношении 1: 1.
В 1-й день лечения необходимо принять 1 каплю настойки в 1/2 стакана воды, лучше натощак. Вода должна быть слегка теплой. На 2-й день принимают 2 капли в 1/2 – 1 стакане воды. 3-й день – 3 капли. 4-й день – 4 капли, 5-й день – 5 капель. На 6-й день лечения принять 2 ч. л. Настойку можно слегка подогреть, а при приеме можно добавить мед и корицу для приятного вкуса и аромата. Если ваш вес тела превышает 68 кг, то дозу необходимо довести до 2,5 ч. л.
http://www.alcopedia.ru/nastoyka/production/
http://www.na-gryadke.ru/vidy-rasteniy/plodovo-yagodnye/1/1/
http://www.litportal.ru/genre212/author7797/read/page/2/book40587.html
Грецкий орех применяется при многих заболеваниях. Для лечения используют зеленые и зрелые плоды, кору, листья, корни. Орех умеренно снижает сахар в крови, заживляет и обеззараживает раны, обладает противосклеротическим свойством, регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта.
Из коры ореха готовят отвары, с помощью которых избавляются от язв, опухоли, рахита.
Настой листьев применяют при хронических экземах, дерматомикозах, гнойных ранах, фурункулах, карбункулах, туберкулезе, сахарном диабете, подагре, малокровии, авитаминозе.
А масло грецкого ореха считается в народной медицине самым лучшим средством от гангрены, ожогов, рожистого воспаления, лишая и воспаления глаз.
Толченые ядра с медом полезны для больных туберкулезом, атеросклерозом, при недостатке витаминов, при повышенной кислотности желудка, гипертонии.
Настойку из плодов грецкого ореха молочной спелости делают так: 18-20 зрелых мелко нарезанных орехов заливают 0,5 л 40-70%-ного спирта или водки, настаивают 14 дней на солнце. При диффузном узловом зобе пьют по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды в течение месяца, затем делают перерыв 10 дней и снова принимают настойку.
При гастрите, сахарном диабете, новообразованиях, как витаминное и общеукрепляющее средство, настойку надо пить по 20 мг после еды.
Если хотите приготовить мазь, 20-25 г листьев ореха залейте 100 г рафинированного подсолнечного масла, настаивайте неделю. Затем кипятите на водяной бане 3 часа, процедите, кипятите еще 30 минут. После этого добавьте 15-20 г пчелиного воска, помешивая, охладите.
Татьяна Якимова
Конечно спасибо, но мне нужен рецепт именно с ЗЕЛЕНЫМи грецкими орехами...))