Болезни, лекарства

Не для себя спрашиваю: Помогите молоденькой, тихой, но сильно болящей девушке избавиться от пиелонефрита народным способ

отведи ты ее в понедельник (если сегодня не работает поликлиника) к урологу - народными средсвами от этой болячки не избавиться
а сейчас ее пои отварами мочегооных трав (брусничник, толокнянка, почченый чай) и клюквенным морсом
если она не совсем дура, пусть бежит ко врачу - самолечение тут опасно...
пиелонефрит это восспаление почечной лоханки . Если не совсем запущено заболевание, то можно пить почечный чай (в аптеках имеются) , соблюдать диету ( нельзя жирное, соленое, копченое и т. д )
а вообще нужно обратиться к врачу, проверить анализы, если сильное восспаление, то придется принимать антибиотики дней 10.
Соня =)
Больные с острым пиелонефритом обязательно должны лечиться в стационаре. Неосложненная форма пиелонефрита лечится консервативно, проводится антибактериальная, дезинтоксикационная и иммуностимулирующая терапия. Лечение проводится до тех пор, пока из мочи больного полностью исчезнут микробы. Обычно оно составляет 2-3 недели. При нагноительных осложнениях показана операция. К оперативному вмешательству иногда приходится прибегать также при мочекаменной болезни, если камень не отходит самостоятельно и его не удается низвести инструментальными методами.
Лечение только народными способами может привести к хронической форме. Всё должно быть в комплексе. Из народных средств:
Корень аира 2 ч. , цветки бузины 4 ч, трава зверобоя 5ч. , семя льна 3 ч. , трава мелиссы 2 ч. , лист почечного чая 3 ч. , трава спорыш 5 ч. , лист толокнянки 5ч. , плоды фенхеля 2 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца. Через 2 недели курс повторить.
да поможет ей нефролог!!!!)