у самой была та же проблема.. . мучалась лет 5, пока не нашла реально действующее средство.. . зинерит - он и от чёрных точек, и от самих прыщей.. . стоит рублей 300... если у тебя не очень много прыщей, достаточно месяц попользоваться, если много - то до 3 месяцев. . а дольше пользоваться нельзя - вызывает привыкание.. .
ещё стоит на чистку обязательно сходить! лицо очистишь и от закрытых, и от открытых комедонов.. . это они воспаляются, и на их месте образуются прыщи.. .
и купи дегтярное мыло для умывания. . лучше любых гелей и пенок!
удачи)
Болезни, лекарства
А что вам помогло от прыщиков и черных точек?
Ежедневный уход за кожей. Советую покупать крема в аптеке, а не в магазинах.
Возьмите 3 ст. ложки свежих, мелко нарезанных огурцов, залейте их стаканом кипятка, дайте им настояться 4-5 ч, процедите,
добавьте 1 чайную ложку пчелиного мёда, размешайте до полного растворения и полученным настоем протирайте лицо.
Через час ополосните лицо холодной водой. Эту процедуру повторяйте ежедневно в течение 7-10 дней.
Сыну помогло то, что перестал есть сладкое ( в Армии нет в рационе) и лицо очистилось.
Возраст. К средним годам они как то не замечаются.
надо знать, в чем причина прыщиков. Надо нормализовать обмен вещей и кожный баланс, повысить иммунитет м. б. , а м. б. есть проблемки по гинекологической части. можно попробовать диферин-гель. но желательно после общения с дерматологом
Просто выдавливаешь их и всё!2% раствор салициловой кислоты 2 раза в день.