Болезни, лекарства
Что посоветовать пожилой женщине (Срочно!! Скорая не помогла)
Кружится голова и при лежании и при ходьбе, несколько раз была рвота. Скорая вчера сделала уколы (не ручаюсь за полную точность названий: платифилин, оофенин, парацетал?) , лучше не становится. Давление в норме, сердце чуть покалывает, но незначительно
Нужно комплексное обследование. Возможна сосудистая патология (внутричерепное давление) , или микроинсульт, или энцефалопатия, или солнечный удар (но тогда температура повышена) , или черепно-мозговая травма (не падала? ) и т. д.. . Врач может назначить МРТ, дуплексное сканирование сосудов головного мозга или еще какие-нибудь обследования. А сахар крови проверяли? Не повышен? Не было ли травмы? Не перегрелась ли на солнце? Не было ли стрессовых ситуаций в ближайшее время?
В любом случае без помощи врача не обойтись. Вызывайте еще раз скорую. Их можно вызывать по несколько раз в день, они обязаны приехать. Не бойтесь задавать им вопросы. Вы можете даже потребовать, чтобы они отвезли женщину вместе с Вами в дежурную больницу на обследование. Если там есть необходимая аппаратура, то там сразу обследуют ее и оставят на лечение.
А пока не вызвали скорую - постельный режим, поменьше двигаться, голова выше ног (ноги в горизонтальном положении, голова на высокой подушке)
Удачи Вам!
платифиллин. пирацетам (вводили)
Ds:транзиторная ишемическая атака (при исходном пониженном артериальном давлении)
Ds:Дисциркуляторная энцефалопатия. гипертензивный криз (при повышенном)
госпитализация по показаниям .
Ivan Sudorgin
Комментарий на Ваши диагнозы в моих комментариях. Вы. Похоже, тоже через череп видите. С ДЭП и ТИА я ЖИВУ!!!
ну если уж скорая не помогла.
http://www.03.ru/
http://medic.ws/news18.html
http://www.google.com/search?q=Врачи+он-л айн&rls=com.microsoft:ru:IE-SearchBox&ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=ie7&rlz=1I7ADBF_ru
Здесь врачи он-лайн консультируют бесплатно.
Удачи и здоровья!
http://medic.ws/news18.html
Удачи и здоровья!
Похоже на спазм сосудов головного мозга или остеохондроз (скорее шейно-воротниковой зоны) . Это не шутки, т. к. может закончится инсультом-инфарктом. Первая помощь: 4 таблетки Капилара сразу для расширения сосудов + 1-2 Аскорутина для эластичности. В аптеке купите Бетасерк (в сутки не более 24 мг) 8 мг и утром-вечером по 1 таблетке + очень легкий массаж шейно-воротниковой зоны. Но хорошо бы врача и сделать ЭКГ на дому.
Врача вызывай !
Срочно вызвать скорую снова.... и быстрее, может быть инфаркт.
Надо врача надо вызвать или проконсультироваться по телефону с лечащим врачом-регистратура соединяет! Скорую можно еще раз вызвать-другая бригада приедет.
Неврология.. . микроинсульт? Вызывайте скорую и в больницу.
Алла Калита
микро....макро....вы что.сквозь череп видите?
Алла Калита
тем более.что это не криз в данном случае.
Артем Хапков
Тому, кто оставил 3 комментария с "жёлчным "выпадом. К СВЕДЕНИЮ!!! ИНСУЛЬТ ВОЗМОЖЕН БЕЗ КРИЗА ПРИ НОРМАЛЬНОМ ДАВЛЕНИИ! а МИКРО - ВООБЩЕ НА " НОГАХ" МОЖНО ПЕРЕНЕСТИ. Учиться надо было не только "по книжкам" и в "кабинете", а послужить лет 10-15 на "скорой". Напишете комментарий к пользователю, кот. оставил сообщение после меня. Там тоже есть "микро". Это первое. Второе. Я не ставлю диагноз заочно, а предположила "по микросведениям". Диагноз пусть поставит спец. после всех положенных в таких случаях обследованиях совместно со специалистом по профилю НА МЕСТЕ . Будьте корректны, пожалуйста. Здесь, когда Вы берёте на себя смелость что-то писать, думайте не только, кого обхамили напрямую, но и о тех, кто пРочитает Ваши строчки.
СРОЧНО вызвать скорую помощь и настоять на госпитализации. Вам необходима консультация невропатолога (100%) и кардиолога. Не видя женщины и не зная всей истории советовать страшно. Хотя симптомы очень нехорошие. Здоровья Вам!
Скорее речь идет о преходящем нарушении мозгового кровообращения или микроинсульте. Улучшение в самочувствии наступит, когда восстановится нормальный кровоток в ишемированном участке мозга. А для этого нужно принимать ноотропные средства.
к неврологу ее ))