Болезни, лекарства

Низкое давление - есть ли нелекарственные способы помощи?

вместо обычного 90 на 60 последнее время 70 на 50...неприятная слабость
Тамара Быкова
Очень сладкий чай.
Надежда Любоненко
Лучший ответ
Кофе и шоколад помогают поднять давление. Но особенно - китайский лимонник. "Вареньице" из ягод лимонника держите в холодильнике и при случае употребляйте.
Повышает давление также настойка элеутерракока, женьшень. О дозировках спрашивайте у травников.
Кирилл Менов
Народные методы лечения гипотонии:
Чем-то острым понажимайте на точку около нижнего угла ногтя среднего пальца руки, отступив от ногтя 3 мм в сторону указательного пальца. Каждую точку надо массировать 3 минуты.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Лимонник, настойка. Принимать по 20-30 капель 2 раза в день натощак перед завтраком и обедом за 30 минут до еды. Принимать на 1 столовую ложку воды.
Повысить давление можно при помощи имбиря. 1/2 чайной ложки порошка имбиря растворить в стакане крепкого сладкого чая. Пить 3 раза в день в течение недели. Дозу не увеличивать, так как может участиться сердцебиение.
Поджарьте и смелите 50 г зерен кофе, добавьте 0,5 кг меда, сок 1 лимона и тщательно перемешайте. Принимайте смесь по 1 чайной ложке через 2 часа после еды. Храните ее в холодильнике.
Экстракт родиолы розовой (золотого корня) принимайте по 5–10 капель 2-3 раза в день за 15–20 минут до еды. Курс лечения – 10–20 дней.
Экстракт элеутерококка принимают по 2 мл за полчаса до еды.
Берут 10 г цветков и стеблей бессмертника, отваривают в 1 стакане кипятка. Принимают по 30 капель 2 раза в день натощак перед завтраком и за 30 минут до обеда.
А еще эффективнее борется с гипотонией сладкий кагор. Достаточно принимать это вино по 2 столовые ложки 3 раза в день в течение 2-3 дней, чтобы давление стабилизировалось на длительное время.
Здоровья вам!! !
Vadim L
Заваривайте Зверобой и пейте на здоровье, как чай! Помогает хорошо . Он лечит 99 болезней !!!
Для начала принимать аспирин, а вообще может помочь или Трихопол или стрептоцид
... ...
Тамара Быкова а Вам - смекты побольше
способ один! пойти к кардиологу. никаких чудо-народных средств! сейчас кардиология хорошо развита, врач найдет причину без проблем.
Maks Mak(S)
Из "НЕЛЕКАРСТВЕННЫХ" способов, повышающих артериальное давление, - РЕГУЛЯРНЫЕ ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ, а также УПОТРЕБЛЕНИЕ В ПИЩУ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, ПОВЫШАЮЩИХ ДАВЛЕНИЕ - КОФЕИНСОДЕРЖАЩИХ например.
Тамара Быкова Дело в том, что я хореограф, и регулярных физических нагрузок мне хватает. Но - спасибо.
крепкий чай, кофе, скипидарные ванны (для пониженого давления спец) , элеуторокок
Попробуйте КОФЕИН
Напитки с кофеином, типа кока-колы или кофе.
Next Future
вот все кофе... кофе... чай крепкий... В зеленом настоящем и правильно приготовленном чае-больше всего кофеина. там непрямой кофеин... он пролонгированного действия
Есть!!! !
То что рекомендую выше мне знакомо, все это только временно.
Можно и нужно жить схорошим настроением,, бодро и радоваться жизни.
побробуйте уши потереть, ещё помогает интенсивный массаж затылка и шеи..
вареный кофе по утрам!!!
МЕДОВАЯ КОМПОЗИЦИИ АПИТОК, АПИТОНУС, АПИФИТОТОНУС КОМПАНИИ ТЕНТОРИУМ-это мед с маточным молочком, с пыльцой и прополисом 1 чайную ложечку за полчаса до еды рассасывать под языком нормализует давление.