Болезни, лекарства
У кого был такой кашель ? что это и чем лечить? (+)
Болела недавно простудой, насморк и общее состояние вылечила быстро, а вот остался жуткий кашель, температуры нет, горло не болит, в районе легких тоже....кашель сильный, покоя ни днем ни ночью не дает..уже дней 5 точно....у кого так было? что это может быть и чем лечить?
у меня такое же состояние после простуды бывает. Когда-то давно на приеме врач-терапевт посоветовала делать соляные процедуры: нагреваете поваренную соль на сковороде, высыпаете в х/б мешочек (сами сделаете один раз, надолго хватит) и кладете на грудь, греете, пока не надоест (можно от 10 до 30 мин) . У меня обычно за 2-3 раза проходит, я на ночь делаю, когда спать ложусь.
Кстать, больше ничего не помогает)
хемомицин и сироп кленбутирола. не долечилась и готовишься к осложнениям
Медвежий или барсучий нутряной жир, намазать область легких, бронхов, кроме сердца, на ночь, спать в футболке, не укутываться. Никаких пятен не остается, все отстирывается. Двух-трех дней хватает.
Багульник лечит даже засторелый кашель.
Купите в аптеке сухую отхаркивающую микстуру от кашля - она на травах
АЦЦ попробовать попить.
Попробуйте спец. препараты, Очень хорошо помогает Лазолван, Трависил сироп. Это я вам как доктор говорю.
На будущее: всегда лечите простуду до конца, иначе это может привести к серьезным последствиям
если ночью усиливается, м. б. коклюш
Учтите, кстати, что рьяное лечение сиропами от кашля может само провоцировать кашель...
скорей всего у вас бронхит осложнение после простуды если кашель сухой можно попробовать черную редьку с медом да и в аптеке есть такой сироп или толченая картошка с медом лепешка на грудь но лучше по советоваться с терапевтом да еще помогает перкуссионный массаж не запускайте перейдет в храни чески будет плохо
скажите а вы курите? вот я курю и щас такая ситуация месяц кашель вроде не простуда и оттёк в лёёгких неощющаю. просто пошёл покурил и на целый день как рукой сняло
Кашель после простуды может сохраняться еще месяц. При молейшем переохлаждении симптомы могут проявляться снова.