Болезни, лекарства

Кашель уже не знаю чем лечить

Я где то недели три назад заболела. Странно так.... Никакого насморка, ничего. Ломота в теле, потом пару таблеток противовирусных и все прошло. Далее через два дня началась простуда. Насморк, температура. Обычная простуда. Горло не першило, не саднило, как это почти всегда, но начался кашель. Знаю хороший препарат, всегда помогал, инспирон. Пропилась5 дней-0 реакции, Далее амбробене 5 дней и азитромицин 4 дня. Вроде стало лучше. Ночью вообще не кашляю, днем капец. Кашель не сухой, но и не всегда влажный. Жить мешает. Пью ацц 3 день. за врача не говорите. У нас люди обычные наверное и то побольше докторов знают. Может кто посоветует хороший способ или лекарство избавится уже от этого кашля. Температуры нет. Ничего не болит. Внутри слышу хрипы, когда закашливаюсь. Оно откашливается но как буд то не окончательно... В общем надежда только на людей которые сталкивались с такой проблемой.
Любые таблетки и прочие лекарственные средства при БРОНХИТЕ (кашле) должен прописывать только врач.
Все препараты, прописываемые при бронхите, можно разделить на две большие группы:

Отхаркивающие средства. Призваны улучшить выведение мокроты. Таблетки и другие медикаменты этого спектра действуют по-разному: одни разжижают секрет, другие помогают ему легче передвигаться по дыхательной системе, третьи стимулируют отхаркивание.

Противокашлевые средства. Их задача – снять приступ. Несмотря на то, что они приносят определенное облегчение больному, все же не стоит злоупотреблять такими лекарствами. Кашель – необходимая составляющая успешного лечения, ведь именно благодаря ему из бронхов выводится секрет и болезнетворные микроорганизмы. Поэтому подобные таблетки могут приписываться только при наличии сухого кашля, приступы которого вызывают сильный дискомфорт.
http://prolegkie.ru/rekomendatsii-pri-bronhite/kak-oblegchit-kashel-pri-bronhite.html

Облегчить ПРИСТУП КАШЛЯ можно точечным массажем :
1.
===========================
2.
Ирина Б.
Лучший ответ
Нужно, чтобы врач послушал лёгкие и пройти флюорографию. Возможно, это осложнение после гриппа, бронхит или трахеит, скорее всего, так как вы выпили всего пару противовирусных таблеток, а не пропили курс. Не делайте ТАК в следующий раз.
@@@avarka@@@ @@avarka@@
Если у нас люди знают больше врачей, то пусть они вам и бронхи по интернету прослушают, нет ли хрипов.
Людмила Смирнова Если вам нечего было сказать по факту так лучше вообще молчали бы. Мне нужен совет, а не критика.
погуглите контрастное дыхание
Aleksey Zaigraev
сначала вас надо прослушать, или снимок, но кашель обычно долго остается, как говорится прокашляетесь
флюрографию нужно сделать
Посетите лора и сделайте флюорографию!!!
Сходите к врачу.
Попробуй горячее молоко с медом ..хорошо помогает