Болезни, лекарства

вы в курсе, что "испанка", от которой в нач. 20 века умерли десть миллионов человек - это и есть свиной грипп???

Нет, не знала. Но сейчас средства лечения и предотвращения пандемии другие же. Таперича вам не давеча. Бог не выдаст, свинья не съест.
??
????? ????
Лучший ответ
Сегодня в новостях сказали, что удалось вылечить всех заболевших свиным грипом.
испанка разновидность птичьего гриппа, а умерло по разным истосникам от 20 до 40 млн. чел
я не думаю, что следует вдаваться впанику, от этого гриппа (свинного) умерло не так уж и много человек (по-моему и сотни не набереться) , в россии большее число человек погибает в день в автокатастрофах. наверное, вся эта возня со свинным гриппом просто кому-то выгодна...
А я думал_человеческий. А эти клистирные трубки даже диагноз поставить не могут. У меня,, к примеру, серде пошаливает_а терапевту всё нормально.
нет не правда это. Я медик - испанка тоже грипп, но H1N1 - как правильно его называть, это не тот же грипп. Вирус гриппа тем и опасен, что легко мутирует... и с каждой мутацией становится все опаснее... .

если б это была испанка, то проблем бы не было, так как лекарство от испанки существует... а от H1N1 пока нет...
Нет это другая разновидность и не такая уж страшная смертность всего то в районе 0,5 %
Не пугай людей-там другая структура вируса, хотя в одном Вы и правы-иммунитета против сегодняшнего вируса в популяции людей нет, так что проблема может и быть, только если это опять же не попытка заработать кучу бабок-куда там наркоикам-на создании и продаже лекарств. Я к тому, что -все данные из СМИ, а что на самом деле (поищи в инете-в Китае несколько лет назад была эпидемия SP--сначала в какой-то провинции поумирало масса людейц, но у китайцев другие подходы к лечению видимо-всех закрыли и все...
нет, испанка это одно, а свеной грипп это другое
Да. Только он сейчас мутировал, и у него устойчивость к каим-то препаратам
Помоему там умерло около 40 миллионов