Болезни, лекарства

Вопрос по психике. Кто что знает ответте

У моего брата в детстве нашли болезнь. Вялотекущая шизофрения.(глупо но это так) Дали группу инвалид-детства. да еще в диспансере поставили на учет. Короче сделали из него дебила хотя это не так. На самом деле у него все в порядке. Спокойный нормальный пацан. С мозгами. Вообщем голова у него работает лучше моей. Он каждый год ездит на комиссию там ему говрят что инвалидность и с учета снимать не будем. Он очень хочет получить права но сами понимаете из-за чего ему их не дают. постоянно при каждом прохождении этой комисии делают из него дурака. Может это кому выгодно? Вообщем кто что знает по этому поводу подскажите. Как можно ему сняться с учета чтобы он получил права. А то они ему всю жизнь ломают. Как можно это все обойти? Куда надо обращаться? На обследование в городскую дурку он ложился но там естественно ему сказали что забудь о правах. Обидно смотреть как эти психиаторы ломают ему жизнь. Я уже все перепробовал. И денег пытался дать и пунал. Ни че не помогает. ПОМОГИТЕ!!!
Уничтожь все документы, которые есть по этой болезни. И выуди у врачей каким нибудь обманом те которые у них есть и тоже уничтожь. А потом пусть что то доказывают. что он больной этой хренью.
Александр Карташов
Лучший ответ
У нас и так на дорогах больных хватает. Если бы речь шла не о вашем брате, я думаю, что вы были бы против того, чтобы больным людям давать права на вождение автомобиля.
честно говоря. этот диагноз весьма расплывчатый и многими специалистами не признаётся.
Понимаете, такой диагноз "просто так" не ставят. Его выносят коллегиально, и пересматривают тоже комиссией. Для неспециалистов человек может казаться вполне нормальным, но при посистемной проверке сфер мышления, восприятия и др. наверняка обнаружены болезненные нарушения. Врачи ведь прекрасно понимают, что значит для человека психиатрический диагноз, и портить ему всю жизнь ни преднамеренно, ни случайно ни в коем случае не станут. Если Вы сомневаетесь в своих территориальных специалистах, Вы можете обратиться к главврачу своего диспансера с письменной просьбой направить Вашего брата для уточнения диагноза на обследование в вышестоящее учреждение.
вот так вот жизни и ломают людям.... на всю жизнь печать... .
наверное стоит обратится куда-нить в министерство здравоохранения, нужен консилиум чтоб снять с него диагноз.... ниже рангами просто хрен получится что....
Ином Гадоев
Странно. Получить группу даже категории "инвалид детства" порой сложно. А Вашему родственнику сами дали. Значит было обращение к психотерапевтам с Вашей стороны, т. к. сами они не приезжают на дом и насильно в больницу никого не пригласят. Была причина. Тем более, что если стоит на учёте, то и препараты ему бесплатно выписывают, не так ли? Какое-то курсовое лечение проводят. С таким диагнозом, поверьте, СЕЙЧАС много лет больной может жить в состоянии ремиссии. Болезнь не проявляется до.. . определённого момента. Ну, а мозгах.. . 80% великих открытий в науке, музыканты, поэты и т. д создали шедевры будучи.. . Сочувствую. Но пусть он лучше заработае деньги, купит машину и наймёт личного водителя. Так будет лучше.
Илья Ильин
попробуйте купить права
Статья 7б.
Ты вообще вкурсе что таое шизофрения?
Это вообще капец, реальный даун.
Может я и утрирую.
Они должны сделать повторное осведетельсовование.

У меня тоже есть знакомый, он лежал в психушке.
Он както вышел на вокзал и стал требовать люкс вагон с криком я призидент.
Через 30 минему его выпесали.
Он тупой и ещё и дибил. Но он нормальные по сути.
Просто раз в месяц у него находит припадок.
Он начинает внезапно реагировать на всё неодекватно эмоционально.
И длится это у него пару недель, а потом какието тупые оправдания.
Хотя так по сути челоек нормальный.

Купите прва если так уж срочно.
Я честно скажу, я бля сам долбаёб.
Мне както тоже хотели жезень поломать.
Пришли лично домой со словами вы типа тут бунтуете,
щяс мы вас и туда. Ага, беседовали как прихожане с попом
пока я их на место не поставил и не сказал что
мне решать а не вам.
А тут уже поздно.
Почуму они не хотят синмать инвалидность и с учёта?
В чём проблемма?
Спроси (-8, пож намекнут (цифрой)

Полез в гавно и т д. Теперь хрен отмоешся.
Сколько таких дураков уже ездят по дорогам на 10 машинах?
Х вы Х несёте, приступ схватит, а вдруг, найди ему другое увлечение.
У меня нах нет машины и чё?
Я бля тоже в проках стоять нелюблю, кормить её нах и заботить.
Но я знаю что машина очень быват нужна.
А мож бля ему сапожником в ларёк устроится?
Враси пидорасы, вы чё непонимаете что они лично продажные твари.
Все, вопрос только колличества. А человек и его жизень нах одна.
Если постоянно говорить человеку что он дурак то вскоре он поверит.
Не первый и не последний.
Права купить тут тоже неполучится.
Тут вопрос о том как реально доказать что человек здоров.
А все ли мы здоровы?
Если это рально не доказать, машину он будет водить только на каручелях
в детском праке атракционов.
А доказать это нужно так.
Пройдите платный тест в хорошей клинике на эту фигню.
И если деагноз будет хороший.
Станет вопрос, а где правда а ге лож по бумагам.
Только ненужно говорить о том что вы уже стояли или стоите на учёте.
Сделать это нужно тайком окуратно и хорошо.
В итоге нужно полуить новыю полную всежую справку.
Надеюсь это получится.
В противном случаи, покупайте велосипед
Rustam Alijanov
Олег, законно ему права никто не даст!
Вагэ Хачатрян
При диагнозе Шизофрения о правах придётся забыть
Лучше не вмешивайтесь. Просто так шизофрению не ставят, пусть и вялотекущую. Государству выгоднее чтобы все были здоровы. Всех врачей купить не возможно. Да и вообще, а вдруг у него приступ будет? Если что случится будете себя потом корить. Лучше найдите ему какое-нибудь новое увлечение: спорт, например. А может он прирожденный продавец? Есть много интересных занятий, где справки не нужны!
Я тебя прекрасно понимаю и брата мне твоего жаль, но дураков на дорогах с "правами" и так хватает. Я думаю врачам лучше знать.. . Извени.. . умнее ничего не скажу.
Erinka Eee*
психиатры абсолютно не заинтересованы ставить тот диагноз, которого на самом деле нет. вполне вероятно, что у вашего есть определённый комплекс симптомов, которые МОГУТ свидетельствовать о некотором проявлении шизофрении (именно могут, а не прямо указывают на заболевание) , т. е. диагноз либо поставлен слишком обобщённо, либо приписаны симптомы совершенно других отклонений от нормы.
в любом случае, рекомендую обратиться в вышестоящие инстанции, хотя бы с целью повторной диагностики и уточнения диагноза.

PS: шизофренияне проявляется не в отсутствии мозгов! и то, что он "спокойный нормальный пацан" ещё не значит, что у него нет заболевания. не все шизофреники на людей бросаются!