Болезни, лекарства
у кого эпилептик в семье? или хотя бы просто кто-то из близких. Что у него с психикой, характером? Кто знает человека
давно, скажите замечаете вы как он меняется?
Есть знакомая . Вместе работали. Эпилепсия у нее давно. Она не принимает лекарств. Как результат. приступы раз в квартал, и стали учащаться. Не знала ее раньше, но за те 3 года что знаю - вижу что меняется в не лучшую сторону. Нервная, можно сказать агрессивная (не бросается на людей, но общаться с ней сложно и немного страшно. Не знаешь как она среагирует на твою реплику. ) Однако она работает бухгалтером по расчету зп. Неглупа. Медики говорят (работали в больнице) что если бы принимала таблетки, то такого бы не было. Однако противосудорожные не очень хорошо влияют на интелект пациента, но приступы влияют еще хуже.
У моей дочери тоже был приступ эпи. Вот только как повлияло сказать не могу так кроме эпи у нас еще и другие проблемы и не понятно что влияет на ее характер в данный момент )))
На работе была женщина и она была женой начальника нашего и мы все сочувствовали и нормально все было у них в семье и брат отца пришел с травмой после войны и были приступы и тоже к этому относились спокойно . Видела приступы и не один раз на улице, рядом у нас психодиспасер, где им выдают справки и лекарства выписывают . Нормально отношусь, они не хуже по характеру тех же диабетиков и в сто раз лучше шизофреников . Да, они капризные дети, но они очень ранимые все .
Больные люди .
соглашусь с предыдущим ответом
любая серьезная болячка меняет человека, это я как врач говорю, люди впадают в депрессию, потом винят весь мир, потом злобятся на свою немощь и окружающих, ну и еще могут превратиться в капризного ребенка...
Все зависит от обстановки в семье. Знаю двоих, адекватные люди. Один из них мой бывший сослуживец офицер. Абсолютно нормальный в общении, и приступы происходили тока на службе (стрессы через край, сам чуть не сьехал), в отпуску приступов не было. Типа как он прошел медкомиссию? Родственник из крутых из властных структур, еле его уговорили уйти на пенсию по группе, прослужил он лет 10.