Болезни, лекарства

эпилептик это кто?

Евгений Khomytov
Тот, кто болен эпилепсией
У более чем 1 % населения хотя бы раз в жизни был характерный эпилептический припадок. Часто эпилептические припадки являются единственным проявлением заболевания, которое продолжается всю жизнь и требует постоянного лечения. В других случаях припадки осложняют течение неврологического или соматического заболевания либо травмы головного мозга. Болеют этим заболеванием так же и некоторые животные, например собаки. По современным представлениям эпилепсия — это неоднородная группа заболеваний, клиника которых характеризуется судорожными повторными приступами, в основе патогенеза этого заболевания лежат пароксизмальные разряды в нейронах головного мозга. Характеризуется эпилепсия главным образом типичными повторными припадками различного характера (существуют так же эквиваленты эпилептических припадков в виде внезапно наступающих расстройств настроения (дисфории) или характерные расстройства сознания (сумеречного помрачения сознания, сомнамбулизма, трансов) , а также постепенным развитием характерных для эпилепсии изменений личности и (или) характерным эпилептическим слабоумием. Следует отметить, что только если эти изменения психики наступают, что происходит в меньшинстве случаев, речь идёт об эпилепсии. В некоторых случаях наблюдаются также эпилептические психозы, которые протекают остро или хронически и проявляются такими аффективными нарушениями как страх, тоска, злобность или повышенно-экстатическое настроение, а также бредом, галлюцинациями. Если же возникновение эпилептических приступов имеет доказанную связь с соматической патологией, то речь идёт об эписиндроме какого-то основного заболевания. Кроме того, необходимо отметить, что в рамках эпилепсии часто выделяют так называемую «Височную эпилепсию» , при которой судорожный очаг локализуется в височной доле. Такое выделение определяется особенностями клинических проявлений, характерных для локализации судорожного очага в височной доле головного мозга.
Николай Ващенко
Лучший ответ
Igor Rukan Хороший ответ:) А как же бессудорожные приступы?
Алена Cоколенко У моего племянника был 1 -2 приступа эпилепсии в школьном возрасте, а потом не было, но в 17 лет поставили диагноз - шизофрения, которую он (племянник) не признает. Может быть он прав и это не шиза, а эпилептический психоз? Психиатр ставит диагноз шизофрения, но какие у нас психиатры?! Ваше мнение мне важно.
Сания Елеуова Мать мою....
Ну неужели, блин, Оракул так и не научился ссылки на вики правильно вставлять???

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эпилептический_статус
Эта, что ли, ссылка??

Надо либо вставлять с описанием (через ссылку "Вставить ссылку") - вот с такими краказявами - так обычно в Internet explorer'e получается,
либо надо писать само название статьи русскими буквами, если оно русское, заменяя пробелы символом '_' - как в Opera получается и как у меня выше написано.
да просто несчастный больной человек
человек болеющий эпелепсией!!!!
Болезнь, сопровожадемая припадками...
Jenishbek Mavlanov
Это не я! Что Вы так подозрительно на меня смотрите?
Узбаев Жомарт
Чнловек у окоторого происходит рассогласование электрофизиологических процессов в мозге, в результате возникают аномальные интенсивные разряды некоторых нервных клеток, называемых припадками.
Эпилептик-это топ1 Европы в доту
Это я. Можете подозрительно на меня смотреть.
Vlada Budko
Ольга Горлова Я тоже эпилептик ????