Болезни, лекарства

А кто такие эпилептики? Это какие-то ненормальные люди? И в чём их ненормальность?

Умоляю, не копируйте в ответы ссылки и тексты из Википедии и прочих сайтов.
Это очень сильные люди у которых при воздействии раздражителей (свет, шум, стресс и пр.) может возникнуть приступ в виде сильных и не управляемых судорог всего тела с возможными криками и стонами, а после приступа люди теряют сознание, писаются и даже какаются, к тому же не помнят того, что с ними произошло. Вот как-то так.... А сильные они лишь потому, что при хронической эпилепсии мышцы тела натренированы до предела, к примеру во время приступа эпилептик одним ударом рукой может проломить стол (представляете, что он может сделать с человеческим телом будь оно на месте стола).
Раушан Алтаева
Лучший ответ
Это нормальные, но очень несчастные люди.
Александр Духно А в чём их несчастье (не считая загадочной болезни)?
это писец
Они вполне нормальны большую часть времени, но их кора головного мозга иногда сбоит, что приводит к приступам. Есть простые приступы, когда у человека просто начинаются судороги, и сложные, в ходе которых человек может неосознанно выполнять довольно сложные действия. Механизм полностью не изучен.
Алиса Фролова
Александр Духно По этим ссылкам информация о каком-то лечении. А ответа на мой вопрос то так и не последовало.
просто больные, вполне адекватные
Елена К
Они не опасны для окружающих. Они обычно не пьют капучино или лате, потому, что у них и так пена изо рта брыжжет. ))
Veronika* Bulgakova
Эпилепсия - это хроническое заболевание, нервно-психическое.
Причины могут быть разные - наследственность, опухоли, травмы, интоксикации, поражения мозга в период беременности и др.
В принципе они нормальные люди, только изредка появляются припадки, больные теряют сознание, начинаются судороги, бывает остановка дыхания...
Misha Podvalenco
Эпилептики- люди страдающие эпилепсией, я являюсь одним из них. Но к счастью у меня был приступ лишь один раз, их ненормальность - приступы, которые происходят от стресса, наследственное, повреждение мозга и т. д, во время приступа начинаются судороги по всему телу. Приступ может случится и во сне, как у меня. После приступа человек ничего не помнит, возможно только маленькие фрагменты, к примеру я помню шум скорой машины и плач близких мне людей. В состоянии приступа во сне я испытывала боль и зуд по всему телу и одновременно чувство свободы, словно ты летаешь. Конечно мне потом приходилось долго лечиться. Прошло уже 9 лет и я все ещё стою на учетё у эпилептолога. Самый опасный период - подростковый, в этот период у ребёнка размножаются гормоны, большая эмоциональность, набирание веса, рост и т. д ( я плохо знаю о подростковом возрасте, я могу совершить ошибки ), у них увеличивается чувствителость и поднимаются шансы повторного приступа. Люди с эпилепсией тяжёлой стадии приписываются к инвалидам. Вообщем, это нормальные люди преодолевшие тяжелый путь через множество больниц и кучу приёмов у различных врачей.