Болезни, лекарства

Как быстро излечиться от кашля?

во первых нужно пить отвары из отхаркивающих трав: чабрец, солодка итд
если нет повышенной температуры, то хорошенько (лучше перед сном) прогреваться-любым способом-горчичники, согревающие мази .ингаляции, пропаривание ног в горчичном растворе итд.
и ещё если больной не ребёнок то хорошо помогает народное средство: на газу в ложке сделайте жженый сахар (как леденцы-кстати его можно давать детям-помогает) потом растворите его в 25 мл водки и перед сном, это обязательное условие, нужно выпить и запить горячим чаем только осторжно, затем укрыться и лежать потеть. потом переодеться в сухое и оставаться в тепле. проверено на себе .да ещё, почаще делать массаж грудной клетки и спины-это помогает быстро выводить мокроту
Татьяна Сенина
Лучший ответ
Тёплое пиво (почти горячее), чёрный перец (горошком) пожевать и съесть.
Народные методы и средства для лечения кашля:
Вечером мелко порежьте большую луковицу, засыпьте ее 2 столовыми ложками сахара. К утру лекарство будет готово. В течение дня съешьте сладкий лук или выпейте образовавшийся сок. Лечитесь несколько дней подряд, и кашель пройдет.
--------------------------------------------------------------------------------
Выберите пузатую черную редьку с хвостиком, срежьте верхушку и выньте внутреннюю часть на треть. Положите в углубление немного меда так, чтобы осталось место для выделяющегося сока. Редьку опустите в стакан с водой хвостиком вниз. Когда через 3– 4 часа наберется сок, выпейте его и снова положите мед.
500 г очищенного репчатого лука измельчить, добавить 400 г сахара и варить на слабом огне в 1 л воды 3 часа. Затем остудить, добавить 50 г меда, перелить в бутылку и закупорить. Принимать по 4–6 столовых ложек в день после еды.
При сильном кашле хорошо лечиться обыкновенным молоком. Пейте горячее молоко со щелочной минеральной водой (1/2 стакана молока и 1/2 стакана боржоми) или медом (1 чайная ложка меда на стакан горячего молока) . А малышам лучше всего добавлять в теплое молоко инжир.
-------------------------------------------------------------------------------
Свежий сок капусты с сахаром применяют как отхаркивающее средство при кашле и охриплости. Пить по чайной ложке несколько раз в день. Отвар капусты с медом принимать внутрь при заболеваниях дыхательных путей.
------------------------------------------------------------------------------
5 зубчиков чеснока очистить, мелко истолочь, развести стаканом молока и вскипятить. При заболеваниях верхних дыхательных путей и кашле принимать в теплом виде по чайной ложке несколько раз в день.
Здоровья вам!! !
Жумгал Асанов
Та же фигня... неделю не проходит, после простуды... к врачу пока не иду.. 2 дня пью сироп лазолван.. стало получше.. а так не молоко. не мед, не лимон, не глинтвейн, ни конфеты всякие от кашля, ниче не помогает...
Сергей Ермаков
Щелочная ингалация
Нужно пить мёд с молокм!! ! (горячим!)
Куркума с медом 1:1 - по 1/2 ч. л. несколько раз в день и Трависил в таблетках.

Мед НЕЛЬЗЯ с горячим молоком, добавлять только когда остынет.
Я пользуюсь ментоловыми и эвкалиптовыми конфетами. И через два три дня как рукой
@@@@@@@@ @@@@@@@@
В луковице вырезать сверху ямку и засыпать сахарным песком. Будет выделяться сок. Его надо пить. Противно, но иногда помогает:)
Грудной сбор под любым номером, сироп от кашля типа бронхолитин или лазолван. Физиолечение. На ночь грудь можно натереть какой-нибудь согревающей мазью, ингаляции поделать.
Мне помогло сладкое какао на молоке с добавлением топленного сала синого несоленого от чаной ложки, можно топленый нуряной жир. До этого месяц не мог избавиться от сильнейшего кашля.
^^^султан ^^^
Недавно мне посоветовали попробывать настойку "Эхинацея" на стакан теплой воды 2 чайной ложки настойки, нужно полоскать горло 2-3 раза в день. Вообщем убивает все микробы в горле, может спасти от кашля так как у меня тоже был кашель, а когда попробывала, то буквально через 3-4 дня всё прошло. Еще очень хорошее средство от кашля, это когда отвариваешь картофель в кастрюле, нужно немного подышать этим паром, когда картофель варится.
Стакан ледяной водки передсном!!!! Наутра как ничиго и не было!!!!
смени сигареты если куришь, а так сделай паровую баньку перед сном с пихтовым маслом и спатиньки!!!!
-натрите один средний банан на тёрке добавьте 0,2 литра воды и одну чайную ложку мёда или варенья (желательно малинового или клубничного) подогрейте в эмалированной посуде. Примите в горячем виде перед сном. Если кашель очень сильный, то лучше повторить дней 5 подряд.
• Вырезать в вымытой редьке (сорт: зимняя, круглая. черная или гайворонская) отверстие и влить в него 2 ст. л. жидкого меда. Редьку поместить вертикально в какую нибудь посуду и прикрыть сверху плотной бумагой на 3-4 ч. При сильном кашле принимать по 1 ч. л. образовавшейся в отверстии редьки жидкости 3-4 раза в день до еды и перед сном.

• Нарезать очень тонкими ломтиками 6-8 штук редьки, посыпать каждый ломтик обильно сахаром и настоять 6 ч. Принимать по 1 ст. л. сока редьки каждый час.

• При сухом кашле, коклюше и простуде заварить 1 стаканом кипящего молока 4-5 штук плодов инжира, настоять, укутав, до остывания. Пить по 1/3 стакана 2-4 раза в день до еды. Этим же напаром растирать больному грудь.

• Залить водой небольшой лимон и кипятить его на слабом огне 10 мин. Затем остудить, разрезать лимон пополам и выжать сок в стакан. К соку лимона добавить 2 ст. л. глицерина, долить в стакан до краев меду и все это тщательно перемешать. Принимать по 2 ст. л. смеси 3 раза в день перед едой и на ночь. Для грудных детей: к 1 ч. л. меда добавить 2 ст. л. семян аниса и щепотку поваренной соли, залить стаканом воды, кипятить на малом огне 10 мин и про цедить. Давать по 1 ч. л. каждые 2 ч. По мере ослабления кашля дозу смеси сокра щать.

• Смешать равные части ржи, овса и ячменя, добавить цикорий и 2 г очищенного горького миндаля и пить это как обыкновенный кофе, можно с горячим топленым молоком.

• Тщательно перемешать 1 стакан сока репы и 1 ст. л. меда, подержать на огне до закипания и снять с огня. Пить по 3 глотка 3-4 раза в день за 30 мин до еды.

• В качестве отхаркивающего средства принимать отвар корней первоцвета. Заварить 0,5 л кипятка 1 ст. л. (сверхом) корней, держать на малом огне 20 мин, настоять 1 ч и процедить. Пить по 1/2 стакана 3-4 раза в день.

• Для облегчения отделения мокроты полезно принимать сироп брусничного сока с сахаром или медом. Сироп нужно принимать как можно чаще, но 1 ст. л. на прием. Во время лечения этим средством полезно пить вместо воды или чая отвар из полевой клубники.

• Для отделения мокроты смешать 10 частей багульника, 20 частей корней алтея и 20 частей травы мать-и-мачехи. Заварить 1 стаканом кипятка 2 ч. л. смеси, держать на малом огне 5 мин и настоять 30 мин. Пить по 1/2 стакана 5-6 раз в день за 20 мин до еды.

- таблетки: Фарингосепт и Аджисепт.... очень хорошо помогают.
- в кипячённое молоко добавить ломтик слив. масла и 1-2 ч. л. мёда... (советовал врач)
Как быстро излечиться от кашля?

Лучший ответ

Здоровья Вам !