Болезни, лекарства

какие травы или ягоды помогают при повышеном давлении

Doyoufell Lucky
Вода, растительные ферменты
Организм поставлен в такие условия, повышает давление, чтобы протолкнуть кровь по кругообороту. Сердце мышца, а кровь густая, вязкая, которая с трудом проходит через сосуды. Уберёшь причины, избавишься от проблем с давлением.
Первое- очищение кишечника ежедневное, убрать застой малого таза.
Либо оргазм одновременный, либо физкультура, движение.
Первая причина гипертоников-застой в малом тазу, энергия должна перераспределяться.
После очищения организма, раз в год рекомендую пьявки.
Второе-качество работы печени, застой желчи, снижает гормон тестестерон. Эндокринная система будет нормально работать при чистом организме, при нормальном обмене веществ.
Печень орган агрессии, негатива, стресса, выработка адреналина сужает сосуды, уменьшает кровоток печени, убрать адреналинсодержащие продукты, алкоголь, никотин, красное мясо, шоколад…
После 19 пить только тёплую воду, с шафраном, куркумой- специями, улучшающими отток желчи, есть категорически нельзя, не вырабатываются ферменты, кишечник заваливает пища, нарушая обмен веществ в организме.
Радоваться жизни.
Поднимаем печень гепопротекторами.
масло семени льна1ч. л. 2р в день или лецитин 1*3р в день
Набор трав №2-убирает токсины
Проволокно, клетчатка нормализует работу кишечника.
Масло льняное, расторопши 1 чайная ложка утром и на ночь или лецитин 2*2 раза в день.
Нина Альжанова
Лучший ответ
Убирай камешки в желчном или почках вот давление и снизится
Сначала надо выяснить природу повышенного давления. Может, оно от почек?
Иван Орлов
Калина, черноплодная рябина, боярышник, черная смородина, клюква.
Петрушка, сельдерей, таволга вязолистная, зеленый чай, морковь.
Соберите ягоды КАЛИНЫ в банку и засыпте сахаром. (Будет пахнуть очень спецефически!!! ) Через сутки появится сироп. Вот из него и из этих ягод делайте морс, принимайте утром и вечером. Моей маме помогало.
Novruz Shefiyev
черноплодная рябина - калина - боярышник
Черноплодная рябина понижает, боярышник.
Vikulichika Krutovtseva
Свекольный сок, смешанный с медом в соотношение 1:1 и употребляемый по 50-100г 3 раза день, петрушка, зеленый лук, морков, капуста, редис, абрикосы, вишня, виноград, апельсины, клубника....)))
Калина и я слышала что клюква
черноплодная рябина, только я не помню она повышает или понижает.
От ЖИМОЛОСТИ давление понижается!!!
Родион .