Болезни, лекарства
Почему выпадают волосы? ((( Не хватает витаминов? Я ем фрукты, шампуни на травах покупала - не помогают (
обратитесь к эндокринологу- он специалист, который скажет почему именно в вашем случае это происходит
Волосы.
Самая распространённая причина выпадения волос- андрогенная алопеция. функции Всё дело в избытке гормона дигидротестостерона, который губительно влияет на волосяные луковицы.
тот вид облысения встречается и у мужчин, и у женщин, но мужчины страдают намного чаще.
У женщин своя проблема-диффузная алопеция: волосы начинают выпадать по всей голове. Одна из причин- нарушение функции щитовидной железы, которая начинает работать в ускоренном режиме. Бывает также реактивная алопация : волосы могут поредеть после гриппа, который сопровождается высокой температурой. Волосы выпадают после сильного стреса, из-за недостатка в организме белков, витаминов и микроэлементов (в частности железа) . Причиной может стать длительный приём какого-то лекарства. Выпадение волос обратимо на любом этапе, если этим занимается врач Трихолог. Самолечение может ухудшить ситуацию.
Если волосы сухие и секутся на концах, то не хватает железа и меди.
Если волосы утратили блеск- не хватает селена, фосфора и серы. В таком случае могут быть проблемы с зубами.
Ломкие, сухие и тонкие волосы, слоятся ногти, а кожа резко становится дряблой — дефицит кремния. Недостаток этого микроэлемента обычно ведёт к атеросклерозу и остеопорозу.
Выпадение волос говорит о болезнях эндокринной системы, а также о плохом состоянии печени либо желчного пузыря.
Жирные волосы обычно свидетельствуют о проблемах с печенью.
Ранняя седина- говорит о проблемах со щитовидкой
Выпадение волос по линиии их роста ( на висках и надо лбом) , сопровождающееся ростом волос на теле, у женщин может быть результатом развития поликистоза яичников, при котором возникает избыток мужских гормонов.
Образование лысины и преждевременное поседение весьма нередко оказывается результатом серьёзных стрессовых воздействиях.
Лежу в больнице с хроническим бронхитом. При обходе врача непринужденно завязался разговор о том какая болезнь самая не болючая. Я оказался на первом месте. У меня одышка, а болей нет. Тем не менее врач отправил меня на более низшую ступень.
Облысение тоже болезнь, боли от которой никогда не возникает. Для мужчин это привычно, а Вам женщине советую обратиться к врачу. Какая специальность у него должна быть? Не знаю. Но знаю одно. Самолечением здесь заниматься бесполезно.
Cергей ...........
Облысение? Не Дай Бог, Вы что?) А то, что к врачу надо это уже понятно, раз не помогает ничего.
нервы лечить надо.
Нервничаешь много наверно! А в шампунях на травах, травы 0,000001, так чисто чтобы в названии указать, что типа на травах!
Cергей ...........
Нервничаю - это да. В точку.
был какой нибудь стресс месяца 2-4 назад?
Cергей ...........
Когда с мамой ругаюсь, часто переживаю. Но с щитовидкой проблемы есть. Вот думаю из-за неё наверно (
Щитовидку проверить надо.
Кажется у Вас алергия на что что . И похоже на травы или на продукты какие-нибудь. У меня такое уже было