Болезни, лекарства

очень сильно выпадают волосы,какие витамины можно попринимать?

проблем с щитовидкой нет,скорее всего нехватка витаминов.Заранее спасибо.
Если волосы лезут, значит, в организме неблагополучно. Измени питание. Вот 7 друзей волос: ТВОРОГ, ХЛЕБ ГРУБОГО ПОМОЛА, ОРЕХИ, ОВОЩИ И ЗЕЛЕНЬ, МЯСО, РЫБА, ТЁМНЫЙ РИС. Я после рождения первого ребёнка с ужасом увидела, что через поредевшую шевелюру просвечивает мой розовый череп! Спасибо, научили добрые люди, дай им Бог здоровья на долгие годы. Этот рецепт применяю всю жизнь (по мере необходимости) , научила своих троих детей, всех друзей и сослуживцев. А рецепт очень прост и доступен. Делаете маску для корней волос 1 раз в неделю поочерёдно: тёртую луковицу наносите на кожу головы, укрываете полиэтиленом, надеваете шапочку и держите часа 2-3, смываете. На следующей неделе маска из мякиша ржаного хлеба, залить его горячей водой, размешать до консистенции сметаны и нанести на корни волос, укутать и держать часа 2-3, смыть. В течение месяца у меня получилось 2 маски из лука и 2 маски из хлеба. Когда я сделала расчёской пробор на волосах, то увидела на нём молодой подрост, миллиметровые волосики гордо топорщились! А это значит, что восстановились корни и дали новую поросль. У всей моей семьи шевелюры отменные! Желаю успеха!
Екатерина Ефремова
Лучший ответ
Кремний пропить
Просто втирать масло репея не советую, но добавлять его в маски можно.
Если крошаться ногти или местами шелушится кожа (чаще всего на ладонях и локтях) , значит необходимы витамины А и Е, а также кальцый.
В любом случае, рекомендую делать маски их глины при жирной коже
из майонеза при сухой коже головы
и в любом случае раз в неделю стимулировать спиртом, горчицей, перцем рост волос (но без фанатизма, а то кожу на голове сожжете)
Кальций - волосы, ногти
Сергей Юшко
Проверь печень.
Tatiana Shenchukova
виташарм
У меня была такая же проблема витамины не помогли, а вот лук белый настоенный на водке 7 дней втирается в волосы после мытья эфект дает.
хотя бы временно отказаться от шампуней, втирать в голову репейное масло-стары проверенный бабушкин рецепт, и полоскать после мытья ромашкой!
Есть хороший лечебный шампунь "vitoval". Пахнет противно травками, но раз в неделю можно и потерпеть . Продается в аптеках. Есть клевые витаминки специально для волос, стоят примерно 800р. Называются Inneov (густота волос).