Болезни, лекарства
очень сильно выпадают волосы. что необходимо применить?
Срочно проверьте гемоглобин, один из симптомов анемии сильное выпадение волос.
Применяйте все, что услышали или прочитали, сходите к врачу. Пейте витамины, дрожжи. Ополаскивайте волосы после мытья отваром крапивы, мать-мачехи и луковой шелухи. Делайте маски из черного хлеба, из яичного желтка. Лечиться нужно долго. Правильное питание, спокойные нервы, свежий воздух. Поможет не сразу, но нужно верить, что все будет хорошо.
Необходимо выявить причину. К врачу!
Смешайте в стеклянной емкости следующие ингредиенты: 1 столовую ложку меда (любого) , 1 столовую ложку сока алоэ и 1 чайную ложку сока чеснока. Смесь надо очень хорошо перемешать! Теперь берете 1 столовую ложку полученной смеси и кладете её в чашу или стакан. Туда же добавляете один яичный желток и все тщательно перемешиваете.
Настои плодов и листьев облепихи крушиновидной употребляют внутрь и наружно как средство, укрепляющее волосы при облысении (2 ст. л. плодов и листьев заварить 2 ст. кипятка, настоять 2-4 часа в плотно закрытой посуде, процедить. Пить по 150 мл 2 раза в день до еды утром и вечером. Втирать в кожу головы на ночь ежедневно) .
При выпадении волос рекомендуется также следующий сбор: корневище аира - 20 г, шишки хмеля - 15 г, корень лопуха - 20 г, цветки ноготков - 10 г. Смесь заварить 1 л кипятка, настоять 2 часа, процедить.
При выпадении волос голову моют 2 раза в неделю отваром из смеси 20 г шишек хмеля и корней лопуха и 10 г цветов календулы.
Для укрепления волос, роста волос перед едой употребляют немного свежего лука.
КОМПЛЕКС ВИТАМИНЧИКОВ ПРОПЕЙ и размочи черный хлеб до образования густой однородной массы и втирай в корни толькл нежно . с этой маской на голове походи 20-30 мин потом смывай.. . не вздумай чем либо мазать голову ни каких чудо средств несуществует ...только витамины
Вам следует сходить к терапевту и трихологу. Может быть, Вам не хватает витаминов, а возможно проблема в луковицах и коже головы. Можно сделать перцовую маску для волос (настойка стручкового перца + вода и втирать в корни волос) , мне она помогла.
попить витамины, можно голову луком натереть, от этого волосы лучше растут, но если волосы выпадают СИЛЬНО, то в организме чего-то не хватает, сходите к терапевту и посоветуйтесь с ними, параллельно начните пить витамины, если нт желания идти в больницу, то сходите в хорошую аптеку с знающим провизором, он подскажет, что лучше попить, но лечить это надо медикаментозно!
Безусловно нужно найти причину (от поликистоза яичников волосы тоже выподают), а вот про маску из хлеба я слышала от знакомого парикмахера, говорит всю жизнь делал. Ели сдержалась чтобы не заржать (он лысый).
Выпадение волос зависит от многих факторов, а это среда, генетика, состояние здоровья в целом, дерматология, образ жизни, питание и так далее. Список очень длинный. Так что на все факторы стоит обратить внимание. Но что бы начать благополучно лечение, обратитесь лучше к дерматологу (если уж сильно выпадают) . Может, это и заболевание. И кстати, врач плохого не посоветует, может приписать лекарства или же посоветует хорошие средства по уходу за волосами.
Далее, вот как многие советуют, нужно действительно сперва пропить курс витаминов. Только не просто раз в год и все. Желательно раз в два-три месяца. Побольше молочных продуктов кушать и рыбку. Меньше жаренного. Это не только на волосах скажется, а и на общем состоянии.
Народные средства также неплохо помогают. Но выбор за Вами, какие применять, так как это индивидуально. Знаю, что луковые практически всем помогают. Но, тут есть одно но, если уже начали пользоваться масками, то не забрасывайте. Эффект будет виден месяца через 2 как минимум. Это ведь лечение природой так сказать.
Плюс ко всему, это может быть еще и из-за нервов и от недостатка сна. Ухудшается кровообращение, и к луковицам не подходит достаточное количество витаминов и других веществ, которые необходимы для роста волос. В таком случае нужно пользоваться щеткой-массажером. Такие трудно найти, но есть в Созвездии красоты. Улучшает кровообращение и одновременно снимает напряжение. Я пользуюсь такой лазерной щеткой. Лазер лечит кожу головы и волосы.
Удачи!