Болезни, лекарства

Ребят! Подскажите как можно избавится от безсоницы?

Уже дня 4 маюсь ( может это от недавнего расстования? Или от потери нагрузки на организм?
Масло лаванды хорошо помогает при бессонице. Капните несколько капель на подушку 9 следов от масла не останется) , на запястье, помажте виски и под носом. Не заметите как уснете крепким сном.
Валентин Негоденко
Лучший ответ
1) Сходи в баню (сауну, турецкую - любую) . Лучше каждый день, или через день - как хочешь.
2) На ночь в кровати представляй в деталях то, о чем мечтаешь. Например, дом свей мечты, работу (компанию) своей мечты.
3) Мечтать не вредно, , вредно терять ощущение реальности. А мечтать очень даже полезно.
Наталья Матвеева Тогда мне надо спать с губазакаточной машинкой) а то она так с 4 этажа спрыгнет))
30-040 капель пустырника или валосердина, корвалола
купи валокардин или карвалол, там снотворное сильное в составе.
Х.у.л.и. Г.а.n какое ты там снотворное увидел?
Наталья Матвеева Да нее, я что то проходил по препаратам) там правда есть составляющая частица морфия)
клофелин поможет
может то, может и другое. по любому от нервов, надо сменить место обитания на время, поезжай куда-нибудь подальше
Liana Nemerova
Да скорее всего от расставания плюс переживания, нервы. Нужно отвлечься и найти занимательное дело.
Илья Курашов
лето все на улицу пробежка перед сном
Саша Куканов
бессонница лечится седативными препаратами:
-на растительной основе: настойки валерианы, пустирника, пиона
-таблетки: фенобарбитал, фенозипам
можно добиться эффекта от приема корвалола или валосердина, они успокаивают
Наталья Матвеева Да нее, не катит, вообще не поддерживаю лечения травами. А таблетки дают положительный показатель на допинг) у меня через 2 недели сборы
сходи перестирай всю одежду, потом если останутся силы под горячий душ чтобы тело внешне нагрелось и в сухую теплую пастель. Мне помогает
Юрий Колмаков
1 - идти к воде. Даже безумие лечит. Нужно смотреть на воду - река, пруд, любой водоем. Просто сидеть и смотреть.
2 - пить настои трав. Это не сложно - залил кипятком, как чай, даже не обязательно делать, как рекомендуют, водяную бвню и прочие заморочки.
3 - перед сном - ложку меда запить теплым молоком. Можно водой теплой. Не горячей.
4 - смотреть на небо.
5 - молиться своем Богу. Говорить с Ним. Ему можно все сказать и обо всем попросить. Своему. Он у каждого есть.
И всегда помнить, что несмотря ни на что, "Так или иначе, рано или поздно, всё будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)
Счастья Вам и любви. А не спать из-за расставания - счастье великое. Значит живой и настоящий.:) )
Наталья Матвеева Я атеист! С недавних пор сильно в нем разочаровался и понял что бога нет
Валюша Серегина Ну, из всего мною предложенного, даже если Вы не примите один пункт, - вода, мед и Макс Фрай - уже что-то:)))
А если серьезно, то смотреть на воду - не бред. На себе проверила при страшном нервном срыве. Когда не только сон, речь потеряла. Вода - это из чего пришли в этот мир, и что спасает больше и сильнее всего. Да и думать, осмысливать, отмывать себя помогает. А научил меня смотреть на воду человек, прошедший Кащенко это такой знаменитый дурдом в Москве). Его же этим спасла одна старушка. Хотите - прислушайтесь. А там, как знаете.
только не принимай всерьёз совет про клофелин
переборщишь не проснёшся!
Наталья Матвеева Да нее) у меня пока всё в порядки с головой) доброй ночи) счастливо)
У меня вчера было! начала читать какуюта неинтересную хрень на каком то тупом сайте и заснула...
Есть такое прекрасное средство- АТАРАКС
сонниками
горячее молоко с медом, теплая ванна, чай с ромашкой. или просто перестань думать: расслабь свой мозк. Спокойной ночи)
Наталья Матвеева Нее, всё что вы перечисли у меня на ет аллергия) а думать я ещё не научился)