Болезни, лекарства

как избавиться от мигрени, гильетину не предлагать?

МИГРЕНЬ.
**************
Приступы мигрени часто начинаются в юношеском возрасте. Головная боль при мигрени может быть односторонней или даже ограничиваться каким-либо участком головы. По поводу всякой головной боли следует обязательно обратиться к врачу, и в случае если врач диагностирует у вас мигрень, вы можете вместо медикаментозной терапии воспользоваться точечным массажем.

Метод успокаивающий, прием — легкое поглаживание с замедляющимся темпом вращательного движения в течение 3—5 мин. Воздействие на точки 15, 16, 18 производится тонизирующим методом, приемом глубокого надавливания и вращения по часовой стрелке в течение /2 — 1 мин (рис. 9).
Источник: http ://studopedia.org/2-157086.html
=====================================
Виталий Исиков
Лучший ответ
Гильотина, попробуй топор, старое русское средство
Veaceslav777 Matiusa
С помощью противоболевого адаптивного медицинского аппарата "ЛАДОС". Разработчик медицинский центр ДЭНАС МС г. Екатеринбург.
Мигрень-большие проблемы с щитовидкой. Пей аспирин, смазывай горло люголью и рассасывай стрептоцид
Мигрень - сосудистая патология, и пить таблетки, смешивая по 3 сразу, как Вам предлагают - самоубийство. Я не понаслышке знаю, ЧТО ЭТО ЗА ГАДОСТЬ, но методы облегчения боли зависят от ТИПА мигрени. Вы должны точно знать причину её появления, кот. масса. И помните, любые таблетки ПРОСТО ОТ ГОЛ. БОЛИ могут помочь, если Вы уловили приближение приступа мигрени, т. наз. "ауру": слабость, подташнивание, мелькание мушек (симптомов много ). Изучайте свой организм, заведите дневник "боли" и поймёте причину. даже пища (сыр, шоколад....) могут быть причиной, не говоря о неврологических рас-ах. Терпеть боль долго нельзя, могут развиться неврологические органические изменения. Обсудите по 2дневнику" причину боли с психотерапевтом, неврологом (затылочная мигрень распространена при шейном остеохондрозе, ВСД всех типов) и даже нарушении "прикуса". Бывает достаточно исправить прикус и проблема уходит. Много полезных рецептов в "Лечебных письмах"! найдите подборку за годы, полистайте, может быть найдёте Ваш тип мигрени.
Aidana Zhanatbek
амигренин+нимесил+солпадеин... мне помогает эта смесь всегда...
Ерик Мынжанов
если у Вас действительно мигрень то амигренин поможет или другой препарет сдержащий суматриптан
Aleksandr Shusharin
А, не мне одной это сегодня актуально! Обняла унитаз, приняла нурофен и легла на диван. Через час - как новенькая!
выпейте любой спазмолитик, если просто болит голова на фоне сосудистой дистонии, помывка головы горячей водой тоже хорошо снимает приступ, а при настощей мигрени надо курс лечения под присмотром врачей, а то можно совсем угробиться
Выпить одну таблетку лекарства NICE. Стоит не больше 40 руб.