Болезни, лекарства

боль всуставах как лечить помогите ?

БОЛЬ В СУСТАВАХ КАК ЛЕЧИТЬ ПОМОГИТЕ ?
во первых надо выяснить причину боли артрит артроз застарелая травма
ну атак на вскидку это компресс из лопуха или настойка спиртовая из мухомора
сухое тепло ни в коем случае не парить в вет лечебнице продают мазь для лошадей очень помогает (не шутка) но все таки советую с начало выяснить причину болей
Сергей Макарихин
Лучший ответ
Немисулит помогает снять боль. А причины её могут быть самые разные. У меня тоже болят суставы и не знаю от чего.
Жанна Миронова
Не слушайте никого, никакие мази при болезнях суставов не помогают, это, извините за присказку "как мертвому припарки". Может помочь и то не всегда раствор ДИМЕКСИДа, инструкция прилагается. Правда этот процесс длительный, дней 10. А самое хорошее средство это рентгентерапия, спросите у врача он вам выпишет направление, правда услуга эта платная (по крайней мере у нас в городе) . 8-10 сеансов по 1минуте. Сам выличил пяточную шпору, и два локтевых сустава.
Хорошо помогает бальзам Короваева "Соматон".
к врачу сходить и установить пичину. а пока можно пропить курс таблеток "Диклоберл-ретард", это противовоспалительное и обезболивающее в одном флаконе, применяется при артритах и артрозах. а местно можно Нимесулидом мазать, или кетопрофеном.
Начните с обследований : общий анализ крови, кровь на ревматесты, рентгенография суставов ( или УЗИ ). С результатами к ревматологу. Просто, могут быть разные заболевания суставов и лечение разное. До уточнения диагноза можно использовать противовоспалительние препараты ( диклофенак, мелоксикам, индометацин ) . Они есть и в виде мази, в таблетках, в уколах. Но если есть проблемы с желудком ( язва, обострение гастрита) то таблетки лучше не пить.
Эдуард Рябов
Купите в аптеке желчь любую, на вату и привяжите к суставу. Закрутите шарфом или шалью. Боль проходит правда вонь еще та. Перетерпите, потому что помогает хорошо и быстро.
Цветы сирени на водке настаивать и втирать. Так же действует пион на водке.
Я пробовала мази на коленный сустав- ничего не помогло. Тогда стала делать следующее: по утрам и вечером, даже днем: мысленно сосредоточилась на месте боли, поглаживая по кругу ладонью больное место, начала говорить в суставом как с реальным объектом. Говорила обо всем: о погоде, о сне, о еде, о витаминах, о друзьях, о рыбалке, на которую я скоро пойду. И при этом только позитив. Настрой на выздоровление. Не говорите так: у меня НЕ БУДЕТ БОЛЕТЬ..., мои суставы НЕ БУДУТ.. . Смотрите что получается: наш мозг не воспринимает НЕ у глагола. Значит воспринимает наш мозг по сути что? У меня БУДЕТ БОЛЕТЬ... Ужасно. Вот и подумайте, как надо сказать, чтобы дать команду своему мозгу на выздоровление. У меня нормализуется обмен веществ..., я буду здорова, я буду с каждым днем энергичнее, бодрее, веселее, мои суставы приходят в норму, и т. п. Говорите все, что вам хочется, главное от души и чтобы никто не мешал общаться самой с собой. Но мази не бросайте мазать. И Вы через 3-4 дня почувствуете, что болезнь уходит постепенно. Поблагодарите свои суставы, все свое тело за работу, они ведь старались Вам помочь. Только искренне. При этом поглаживайте их так, как гладили своего новорожденного дитя. Вспомните это чувство, пропустите его вновь через себя и оно совершит чудо. Оно поможет вам стать ЗДОРОВОЙ. Полюбите свое тело, говорите с ним еще много дней. Ведь с чужими людьми мы болтаем часами, так почему бы не поговорить со своими органами. Меня спасли именно такие настрои. Теперь все хорошо. Я желаю и вам не лениться, попробовать этот способ. Дай вам бог здоровья.