Болезни, лекарства

Разве при отравлении можно молоком поить?

нельзя ни в коем случае. это слишком тяжелое. в первые сутки лучше ничего не есть, разве что вода, чай сладкий и сухарики. и то только когда перестанет рвать.
Александр Акимов
Лучший ответ
Света Алексютина Вот я с Вами согласна. Но посмотрите, как мнения разделились. Это был сейчас вопрос. Советовали именно это. Я и решила узнать. Стереотипы у людей о молоке. 50:50. Так и непонятно.
Эти продукты выступают естественными адсорбентами и чистят организм
Гриша Гурьянов
кошку отравили? таблеткой от глистов? что дали?
Андрей Квон
Света Алексютина Господи! Да нет, конечно! ПРосто вопрос сейчас был. Кошка отравилась. Не моя! Посоветовали молоко и сырые яйца, вот меня сомнения и взяли. Вроде как нельзя молоко. О яйцах как-то не в курсе. Не догадывалась съесть в таком случае.
Первая помощь при отравлении. В первую очередь следует промыть желудок путем приема нескольких стаканов теплой воды с содой до появления рвоты. Повторите промывание желудка несколько раз. Затем необходимо принять адсорбент (активированный уголь, толченые сухари) , солевое слабительное, полстакана бледно-розового раствора марганцово-кислого калия, тетрациклин, бифидум-бактерин.

В последующем необходимо соблюдать строгую диету, контроль температуры, состояния, пить крепкий горячий чай. В зависимости от самочувствия больного его следует транспортировать или сопроводить к врачу. При болях рекомендуются болеутоляющие средства. Первая помощь при изжоге, болях в желудке и его расстройстве. Лечение предусматривает соблюдение режима питания. При изжогах исключаются или ограничиваются кислые продукты, черные сухари, кисель, компот, сладости, а также жареная птица и специи, в том числе соль. Помогают молоко, каши (рисовая, гречневая, манная) . Сода или толченый уголь (карболен, активированный уголь) также снимут или уменьшат изжогу. При болях в животе полезна горячая грелка (нагретый песок, камень) , из препаратов — бесалол по 1 таблетке 2-3 раза в день, викалин (1-2 таблетки на прием) , анестезин (1 таблетка) .

При расстройствах желудка принимают бесалол в той же дозировке, левомицетин или энтеросептол по 1 таблетке (0,5 г) 4-6 раз в сутки, бифидум-бактерин — по 1 упаковке.
Света Алексютина Да вот я именно про молоко! Хуже станет или лучше. Или предпочтительней вода? Мнения разделились даже тут. А я, хоть убей, вспомнить не могу.
__ Азанбек__ ___Бекетаев___ Молоко можно! Прочитайте внимательно!
__ Азанбек__ ___Бекетаев___ Не давайте молока - за исключением тех случаев, когда отравляющим веществом послужила кислота. Молоко (традиционное «народное» средство при отравлениях) может усугубить и без того серьезную ситуацию, ускорив переход отравляющего вещества в кровь. (При отравлении кислотой, напротив, следует дать пострадавшему как можно больше молока, добавив в него чайную ложку пищевой соды.)

Прошу прощения сама ворона.
Лучше нет! там ещё хуже может быть. Холод, голод, лежать, пить воду минеральную с углём до потери сознания, чтобы из ушей лилась. Когда вымоешь желудок, надо дать очень крепкий и очень сладкий чай
Юрий Злыднев
Надо знать, чем отравился. Универсальных противоядий нет.
Можно. В молоке содержится коллоидная смесь белков и жиров, которые адсорбируют на себе вредные вещества, нейтрализуют их и выводят из организма. Особенно необходимо применять при отравлении ароматическими углеводородами - толуол, анилин и т. д.
Егор Семёнкин
Нет. Вода, сухое печенье и актив. уголь. )
Кирилл Лашко
При алкогольном отравлении, отпаивают молоком
1 табл. угля сбить с белком сырого яйца и скормить всё это животному. А человеку 1 табл. активированного угля на 10 кг веса или фильтрум.
Да, молоко выводит токсины
Актау Ксс
Никогда. Молоко только усугубит ситуацию, лучше попоите водой с содой поможет только надо много пить, до рвоты
Alex 064Rus
не можно, а нужно!!!
Anya Novikova
нет
не желательно
можно. оно когдато мне помогло.