Болезни, лекарства

Ухо надуло, болит и булькает. Чем полечить?

Надеюсь, не отит
Закапайте раствор борной кислоты. Купите в аптеке, закапайте и закройте ваткой. Ухо прогреется изнутри и вам станет легче
Ольга Клюкина
Лучший ответ
листики герани помогают. . камфорное масло. . и антибиотики...
Взять таблетку левомицетина и 1-2 ампулы новокаина -можно 0,5%, можно покрепче - 2%. Таблетку растолочь и смешать с новокаином в любом пузырьке, опустить пузырек в теплую воду, чтобы смесь нагрелась, проверить на руку, чтобы было не горячо, закапать две капли в ухо, а затем из ваты скрутить жгутик, намочить в растворе и вставить в ухо часа на 2 - поверьте, поможет.
Тимур Шарипов
идите лучше к оторингологу, но пока можно покапать ушными каплями Отипакс (противовоспалительные и обезболивающие). Мне помогли, болеть перестало
Костя Орлов
Костя Орлов кстати,ни в коем случае не грейте,потому что это может осложнить болезнь
С головй не шутят!! ! К врачу... .
Облегчит жгутик из ваты смоченный в борной кислоте, можно в ухо или за него как компрес... .
в народной медицине помогает лист красной герани... прогревает....
хороший совет с борной кислотой.
вот насчет этого у меня опыт не большой но может какие-нибудь компрессы
попробуйте капли сафрадекс. они дороговатые, но помогают. детям своим капала
капли отинум или отипакс или фурацилиновый спирт в теплом виде капать в ухо, если через 2-3 дня не пройдет то к врачу, удачи!
Можете ватку в водке или одеколоне смочить и в ухо положить, ухо прогреется и боль стихнет.