Болезни, лекарства

Отравление...

Сегодня на обед и завтрак ела яичницу из деревенских яиц. Разболелся сильно живот, температура 37,2, выпила маалокс и линекс (до измерения температуры), но диареи нет, не тошнит....Врача вызвать не могу - завтра защита диплома - не дай бог что! Ищу в нете - при всех отравлениях диарея, не могу понять чем отравилась и как себе помочь((((((
Не при всех. Понос (давайте называть вещи своими именами) появляется не при отравлениях, а при кишечных инфекциях. Разница такая: инфекция это когда вы съели микроб, он поселился у вас в кишечнике и начал там размножаться. А отравление (оно называется пищевая токсикоинфекция) это когда микроб поселился и размножался в продукте, который вы съели а действуют на вас не сами микробы, а проглоченные вами и всосавшиеся вам в кровь токсины - продукты ихней жизнедеятельности. Микробьи какашки, кароч. И тошнить вас будет обязательно, даже если желудок ваш совершенно уже пустой (это от того, что токсины в крови) , а вот понос появится только если они вместе с пищей дойдут до кишечника и раздражат его стенку. Но не переживайте, понос может появиться и завтра.
Вам надо выпить не маалокс и линекс, они как раз мимо кассы. Нужен сорбент, хотя бы простой активированный уголь, но дофига, таблеток 10 за раз. Подойдет смекта, энтеросгель, да их много сейчас. Главное не скупиться, передозировать сорбент практически невозможно. Если вам нужно снять симптомы, чтобы на экзамене не думать о "белом друге", то от поноса пойдет лоперамид (имодиум) , а от тошноты и рвоты метоклопрамид (церукал) или домперидон (мотилиум) . Но запомните, эти лекарства ничего не лечат, только снимают симптомы.
Andrian Sultus
Лучший ответ
Может, не отравилась, а перегрузила поджелудочную. Яйца - тяжелая пища. А у тебя еще и в стрессовой ситуации. Выпей лучше Мезим форте 2 таблеточки. Сделай себе на ночь мятный чай. Можно грелочку на область желудка на часок. Да, и удачи завтра!!!
Saltanat Smagulova
Галия Асильбекова Я переволновалась просто очень...сейчас даже ничего не повторяю - глаза по 5 рублей от боли!! дай бог, чтобы за ночь прошло!
Извини если этот метод тебье покажется неэстетичным - приготовь бледный раствор марганцовки и этим раствором сделай клизму - очистшь кишечник - тебе сразу станет легче
и еще попей отвар мяты
А зачем ты пила Маалокс и Линекс?
Всё не то, Мезим тоже не поможет. Наведи слабый раствор марганцовки и выпей как можно больше, затем потошнись. После прими активированный уголь. 1 таб. на 10 кг. веса. Ничего не ешь.
Пей больше воды.
Михаил Гусев
купи Регидрон. он около 20 руб. стоит. Один пакет разводят на литр воды и выпей стакана 2 в течении часа. помогаем даже совсем маленьким детям, причём, очень быстро
Boris Kim
Это может быть инфекция. Промой желудок.