Болезни, лекарства
Народ подскажите как избавится от простуды?
у меня насморк 2день и сегодня горло заболело всё красное(( температуры нет..Жду советов токо нормальных)) заранее спасибо))
2 бутылки свежего пива вылить в эмалированную кастрюлю, добавить 3-4 палочки гвоздики, щепотку корицы, немного лимонной цедры и подогреть ( не доводя до кипения). Растереть 3 желтка с 4 ст. л. сахара до появления пены, слегка помешивая, влить это массу в горячее пиво и варить до загустения (но не кипятить). За один прием нужно выпить 1,5 стакана, а потом в постель.... утром вы даже не вспомните свою простуду.... еще один рецепт для компресса-несколько картофелин, сваренных в мундире, размять, добавить 1 ст. л. растительного масла, 2-3 капли иода и перемешать. Положить на грудь и под горло салфетку, а на нее полученную массу, прикрыть чем нибудь теплым... держать до остывания... удачи
Kostia Mashtaler
Это ты на себе пробовала или просто рецепт скачвла?
Купить Арбидол, очень хорошо помогает.
Тера-флю. Развести пакет и выпить на ночь. Я тоже раньше думала, что это не серьёзное лечение, ан нет муж год назад заболел и врач ему это выписал.
В стакан тёплой воды несколько капель уксуса, желательно фруктового, приятней. Поправляйся!
кагора горячего и под одеяло.
как вариант - пить много теплого чая с лимоном и медом.
пить колдрекс, упса и иже с ними
Чтобы подкрепить иммунитет нужно 3 суток ничего не есть и ничего не пить, не мочить руки и не контактировать с водой
сколько можно писать одно и тоже. мелко порезать чеснок завернуть в вату положить в ухо сменить через 4 часа лучше на ночь. если не поможет вы первый кому не помогло. УНИКУМ. здоровья .удачи
Kostia Mashtaler
в первые слышу... но попробую пасиба
купи в аптеке брызгалку "Биопарокс" - противная и недешевая штука, но реально помогает. За день-два поправишься, если не будешь лениться брызгать регулярно и как там написано в инструкции.
анаферон по инструкции и арбидол!!!! но в следующий раз запомни только начались первые симптомы простуды -сразу принимай эти лекарства! 100% помогает!!!
Для носа сосудосуживающие капли типа нафтизин (не более 5 дней) , для горла - леденцы типа стрепсилс. Витаминки - аскорутин, аскорбинку.
А ещё лучше - к врачу на приём.
лучше предотвращать: чеснок и лук, вооще витамины С
стрепсилс с ментолом и эвкалиптом
Попробуйте горячее пиво, мне помогло.