Болезни, лекарства
Посоветуйте оральные контрацептивы, возраст 19 лет,никогда не пробовала
Не пробовала и не надо, собъешь цикл, яичники обленятся и перестанут работать как нужно. А потом будешь спрашивать, как забеременеть...
пробовать не стоит!! !
а проконсультироватся с гинекологом!! !
вообще Ярина неплохие
а проконсультироватся с гинекологом!! !
вообще Ярина неплохие
советовать должен только врач.. . тем более первый раз....
Это обсуждается ТОЛЬКО с гинекологом!! ! У каждого свои особенности, так что и таблетки все разные. А если неправильно подобрать, будет масса осложнений (например, набор веса или сбой гормонального цикла и т. д.)
Учти очень часто отОК поправляются.. . Причем на себе же убедилась пила для лечения, не для предохранения по назначению врача.. . Сама не пей. . Иди к геникологу.. . А лучше откажись от это затеи.. . все равно мало хорошего, кто бы что бы тебе не говорил.
Сдай кровь из вены чтоб проверили на гормоны. И тогда гинеколог назначит какие таблетки тебе можно, а возможно и нужно. Без назначения врача не пей, а то точно побочные эффекты полезут. Мне назначили пить Диане-35, а потом Новинет. Надеюсь не располнею) Но говорят, если следить за фигурой и питанием, то все будет норм)
Не в коем случае сама не принимай решение сама... ОК может правильно назначить только гинеколог. Только сама подумай, стоит ли? Тебе 19 лет, у тебя ещё своя гормональная система не завершила полное формирование. ОК имеет существенные последствия, их множество. Они необходимы в том случае, когда цикл нарушен или серьезный гормональный дисбаланс наблюдается, а как средство контрацепции я бы вам не советовала. Я принимала в вашем возрасте, у меня были плачевные последствия.
есть один способ, незнаю понравится или нет, зачем тебе оральные контрацептивы, занимайся всё время оральным сексом, и ни чего не надо.
их ОБЯЗАТЕЛЬНО должен назначить врач. Одни и те же противозачаточные таблетки одной могут подходить, а другой нет.