Болезни, лекарства
Девушкам вопрос: полнеют ли от оральных контрацептивов?
Кто принимал - расскажите, как от них себя чувствуешь? Мне прописали на год после операции....
если правильно подобраны, то не полнеют. А вообще чтобы не заморачиваться с такими вопросами, просто ведите активный образ жизни!
Если по мед. показаниям, то, наверное, прием оправдан. Если для контрацепции, я бы не советовала. Я кончала ими все здоровье. Видели в аннотации побочные? Так все и есть. Печень они сажают страшно, сосуды становятся ломкими и хрупкими - часто возникает купероз и варикозное расширение вен, иммунитет падает, не усваиваются витамины группы В. Еще я заработала с этими ОК шикарный гормональный сбой и сильнейшим выпадением волос. Лечилась потом долго и дорого.
Р. S. Принимала, разумеется, по назначению и под контролем врача, а не по совету подруг.
Пила Диане 35, немного порхудела даже. Но вот прекратила их принимать из-за сильных головных болей. Теперь другие даже пробовать боюсь.
Леонид Юров
Гормоны сильно действуют на сосуды, это правда. Я тоже так посидела на них, кончала все здоровье.. Теперь боюсь даже слышать о них...
Кира Пахарева
Я тоже их принимала не для контрацепции , а для лечения по предписанию врача.
по разному я - да, меня еще и тошнит. А подруга худеет так здорово.
я Ярину принимаю, не поправляюсь, даже наоборот, похудела немного, никакого дискомфорта не испытываю.
сейчас современные препараты не содержат того вещества, которое провоцирует полноту. Я год принимала Жанин, месяные сократились с 5 по 3 дней и скудные, живот не тянул, вроде никаких осложнений, плюс грудь больше стала на размер
я принимаю их уже 7 лет, рузумеется с перерывами 1 раз в год. поначалу было супер: кожа, волосы, ногти стали лучше, на вес никакой реакции не было. последние 1,5-2 года у меня стал набираться вес, кожу-ужас, тому же, сексуальное желние куда-то пропало. сейчас я их перестала принимать, собираюсь к врачу. кстати, я принамала только Три-мерси!
Контрацептивы разные. Есть с очень маленьким содержанием гормонов.
Подбирают индивидуально вашим особенностям и состоянию здоровья. Если врач назначил какое-то средство именно после операции пейте и не переживайте.
Кстати от самих таблеток не полнеют, полнеют от пищи и малоподвижного образа жизни.
я уже полгода пью таблетки, поначалу чувствовался дискомфорт, сейчас все нормально, а потолстеть не бойтесь, просто гормоны увеличивают аппетит, и если будете контролировать себя в еде, не поправитесь
нет. я пью уже год, кожа стала замечательной, ногти, волосы.. .
у некоторых грудь увеличивается от них)))
Леонид Юров
Да, у меня тоже так было, пока пила. Только не забывайте, что после того, как перестанете пить, будет страшный синдром отмены с гормональным сбоем и выпадением замечательных волос...
Современные не полнят и вреда мало!