Болезни, лекарства

Девушки, а вы от оральных контрацептивов поправились? Если да, то на сколько.

При приеме всех ОК во вторую фазу искусственно сформированного менструального цикла идет задержка жидкости в организме, за счет чего может быть впечатление появления избыточного веса. Поэтому иногда во вторю фазу врачи советуют принимать несколько дней перед менструацией по таблетке верошпирона, а лучше травяные мочегонные сборы.
Если Вы будете принимать таблетки ежедневно на ночь, максимальная концентрация гормонов в крови (через 1,5-2 часа) -а именно в это время возможно ощущение чувства голода или лёгкого подташнивания, у Вас будет приходиться на период сна, Вы не будете испытывать этих неприятных ощущений и бежать лишний раз к холодильнику.
Марина Бибикова
Лучший ответ
Нет, как был 45 кг, так и держится всё время, принимаю таблетки с 18 лет, сейчас мне 34.
Поправилась на 8 кг за год после их отмены, но связываю это скорее с сидячей работой и нездоровым питанием, чем с таблетками.
Да и надо сказать, я только обрадовалась этой прибавке. Особенно после того, как мой врач меня высмеял: деточка, чего ты жалуешься, у тебя и сейчас-то вес недостаточный, а до этого была вообще дистрофия....
за два года приема препаратов я поправилась на 25кг... (((
потом перестала их принимать. лишний вес сгоняла долго и мучительно.
теперь я к таким вещам на пушечный выстрел не подойду, какой бы категории не был доктор.
Наоборот вес нормальный установился. И не худею и не толстею :)