Болезни, лекарства
никак не могу откашляться. второй день уже.ощущение что в горлышке стоит ком.не могу его откашлять.
второй день уже.ощущение что в горлышке стоит ком.не могу его откашлять.это ужасно.не знаю чем помочь себе?не подскажите?
Народные отхаркивающие средства :
1. Алтей лекарственный.
Для приготовления настоя взять пять частей измельченного корня алтея на 100 частей холодной воды, настаивать полчаса, затем процедить и слить. Полученная слизь готова для употребления.
Для отвара взять одну чайную ложку измельченного корня алтея на 180 мл кипятка и настаивать 15 минут. Отвар употреблять взрослым – по одной столовой ложке через каждые 2 часа, детям – по 1 чайной ложке 4-5 раз в день.
Для того чтобы приготовить домашний сироп, сначала делают сахарный сироп из 64 частей сахара-рафинада и 35 частей воды; после того, как этот густой раствор закипит, в него добавляют 4 части экстракта алтея (можно купить в аптеке) . Употребляют по полстакана три раза в день.
2. Медуница лекарственная и медуница темная.
Медуницу обоих видов принимают как хорошее отхаркивающее средство.
Отвар готовят из 10 г травы на 200 мл кипятка. Принимают по одной столовой ложке три раза в день. Составной отвар готовят из двух столовых ложек измельченных листьев медуницы на 1 литр пива, добавляют одну столовую ложку меда и все это варят до половины первоначального объема. Принимают по 1-2 чайные ложки три раза в день перед едой, запивая водой.
3. Фенхель аптечный, или укроп огородный.
Отвар готовят из 1 чайной ложки толченых плодов укропа на стакан кипятка, настаивают в течение 20 минут; принимают по 2 столовые ложки или по четверти стакана 3-4 раза в день.
Масло фенхелевое – настой плодов простого укропа на подсолнечном масле: 2-3 капли капать на сахар и сосать три раза в день.
Лечение средствами народной медицины возможно только после консультации с врачом!
1. Алтей лекарственный.
Неврозом твой "ком" неоткашливающийся называется. Прими корвалол с валерианкой и пустырником если не поможет эндокринолога атакуй. мож зоб какой давит
Бронгексин
Феруз Байларов
это что свяано может быть с простудой?
Это невротический спазм, надо попробовать попить отвар мяты.
Это аллергия. Выпейте супрастин, кларитин, на худой конец диазолин. А еще подумайте нет лирядом углов с плесенью или сильно пахнущих цветущих кустов.
Феруз Байларов
у меня никгда аллергии не было(
попробуй Гексорал аэрозоль (он еще за одно как смягчающие и заморозка).