Болезни, лекарства

трихомоноз...-что это ?

Триппер в народе )) Это ЗППП ))))
Сергей Котляров
Лучший ответ
Джон Курбанов Триппер - это гонорея, а трихомоноз -это совсем другое заболевание.
заболевание передащееся половым путем
Смирнова Зоя
Заболевание, передающееся половым путем.
сходи к врачу не потей! выпишут пару колес попьешь неделю и пройдет!
сходите к геникологу,
Сергей Котляров Ну что же вы сразу к врачу направляете? ))) Может человек в целях расширения кругозора интересуется? ))
Пипец это
Саша Разницын
Трихомониаз (трихомоноз) , заболевание мочеполовых органов, вызываемое влагалищными трихомонадами (Trichomonas vaginalis) , простейшими одноклеточными организмами из класса жгутиковых. Трихомониаз (трихомоноз) является одним из наиболее распространенных венерических заболеваний. Трихомонада - это самостоятельный вид, обитает только в мочеполовом аппарате человека и не поражает животных. Трихомонада мочеполовая передается половым путем. И хотя трихомонада сохраняет жизнеспособность в течении 25-часов в моче, сперме, в воде, влажном белье, передача инфекции бытовым путем происходит редко.

У мужчин трихомонады паразитируют в мочеиспускательном канале, в предстательной железе ( простате) . У женщин поражают мочеиспускательный канал, железы и преддверие влагалища, канал шейки матки. Трихомоноз не приводит к развитию выраженного иммунитета.

Нередко трихомониаз сочетается с гонореей, хламидиозом и другими бактериальными уретритами. Ранее опасность заболевания недооценивали. В настоящее время доказано, что трихомоноз увеличивает вероятность передачи ВИЧ при половых контактах, увеличивает риск преждевременных родов и преждевременного излития околоплодных вод. У мужчин трихомониаз может приводить к простатиту.
трихоманоз гидросомальное а не митохондриальное заболевание поэтому способно интактно внедряться в поверхность тканей верхней уретры, головки полового члена и влагалища. Не интактный трихомоноз нейротоксичное заболевание вызывающее манию преследования, интактный трихоманиоз разметилируется и приводит к потливости и бесоници, тремору при гриппе, аутоимуноподобному синдрому, анемии, асме. Трихоманады как субтканевая культура иссушают ткани и активно размножаются под крайней плотью поедая сперму обогащенную кислородом и представляют из себя полиэтиленоподобные токсичные частици не внедряющиеся глубже первого клеточного слоя эпителия. Различают как штаммы : болезненно протекающий трихоманиоз и прозрачный не гноеродный хронический, инфекция влияет на поведение человека, психику как интактная так и обычная, сообразительность, сердечнодыхательную функцию, приводит к астмоподобным расстройствам, бессоннице, вонючей потливости. Лечится трихополом и промывкой уретры и половых органов щелочью K+NaOH за три секунды до мочеиспускания, также головки полового члена и влагалища, В случае для женщины требуется лечение у врача, во избежании повреждения маточных труб щелочью. При не излечении интактного трихоманоза наступает смерть на третьем году жизни заключённого. Промывка уретры осуществляется катетором из изоляции электрического шнура, с очень слабым вдуванием в него воздуха и пережатием у корня члена. не излеченный интактный трихоманиоз приводит к бесплодию у женщин и порокам развития. Летальный исход наступает на второй год течения не интактного заболевания.