Болезни, лекарства

Ананизм это вредно? с медицинской точки зрения...

Просьба Петросянов и особо острых не отвечать
Это нормально. Только правильно пишется "онанизм". Онанизмом занимаются абсолютно все нормальные люди, у которых нет постоянного партнера. Только они не признаются в этом.
Опасно это может быть только в том случае, если постепенно человек утрачивает интерес к противоположному полу.
#E
# Excellent
Лучший ответ
Я так понимаю, что дрочить ты уже научился, а вот грамотно писать слово "онанизм" ещё не умеешь:)
Иван Иванов
Злой Школьник Да...мне 20 лет и дрочить я только ща начал...=)))))))
да ладони шерстью покрываются
нет
Дима Полуэктов
вредно не получать разгрузку в юношеском возрасте
Ki
Kirill
Мастурбация не вызывает маразм.
Мастурбация не вызывает слепоту или поплавки.
да ищо как врэдно давление повышается можно и инсульт подхватить
Sergeant Roman Разве что годам так к 80.
Нет... лишь бы в привычку не вошлою... .
Даша Барышева
Если нет партнера, то лучше онанизм, чем воздержание.. . Со всех точек зрения!
Malik_R_777 Orazbekov
смотря в каком возрасте начинают заниматься.... если в раннем ---недосмотр родителей за здоровьем ребёнка, где недосмотрели, что у него паразиты. именно они провокаторы детского ананизма. вспомните, слышали когда-нибудь---когда ребят берут в Армию, проходят медосмотр, такой момент - отвернитесь, наклонитесь, раздвиньте ягодицы руками.... ---это проверка --не изъеден ли анус. такой солдат может просто взять автомат и всех расстрелять . его пролечивают таблетками. опасен детский ананизм --застоем умственного развития.... это агрессивные дети. близки им животные инстинкты.... молодому, кроме того, что срочно просто провести профессиональную глубокую очистительную программу, пить качественную воду- надо понять ---не желательно. только при большой невозможности снять напряжение другим способом... взрослым--никто не отменяет профилакт. паразитов, но застои -страшей...
нет, это естественно.
Нет
нет!Знаешь, в хороших руках и х"й балалайка!
Прежде всего - это большая ошибка думать, что онанизм - это крест на всю жизнь, вредная привычка. Я думаю, что любой человек любит себя, свое тело. Всем нравится доставлять себе удовольств­ие, тем более, это не мешает принимать удовольств­ие от другого человека. Но себя лучше всех себя знаешь только ты. Онанизм дает некоторую независимо­сть от обстоятель­ств. Не может быть, чтобы онанизм был причиной комплексов­.

Онанизм прост в быту, приятен, помогает сбросить накопившее­ся, но он вряд ли сможет полностью заменить живую женщину. Я говорю об общении, которое всем нам необходимо рано или поздно. Не буду писать, как у меня это было в первый раз. Просто я не собираюсь отказывать­ся от этой маленькой радости жизни. А с медицинско­й точки зрения, онанизм не только не вреден, но и даже полезен, особенно мужчинам. Ведь, если не сбрасывать периодичес­ки накопившую­ся сперму, то со временем сперматозо­иды мутируют. Появляются трех или четырехгла­вые. Так что, все это ерунда. Делайте, как вам нравится. Главное, не комплексуй­те.
Большинство сексологов и психотера­певтов считают подобные заявления возвра­том к мышлению XIX в. Накапливается все больше данных о том, что отсутствие опыта мастурбации может создать психосексуаль­ные проблемы, такие, как нарушение эрек­ции или аноргазмия, и во многих программах по оказанию сексологи­ческой помощи центральное место занимает разъяснение того, что такое мастурбация.

Кроме того, теперь стало ясно, что мастурбация имеет ряд дополнительных преимуществ. Например, она дает реальный (и доставляющий удовольствие) выход сексуальным потребностям людям, не имеющим партнеров, в том числе пожилым. Она может помочь также в случае, когда сексуальные потребности человека в данный момент превышают потребности его партнера. В эру СПИДа это одна из главных форм безопасного секса. Наконец, мастурбация часто может быть приятным способом снять напряжение и расслабиться.Психиатры считают мастурбацию нормальной «адаптивной формой» поведения. То есть такой формой поведения, которая позволяет человеку научиться и адаптироваться к вещам, о которых он еще совсем недавно понятия не имел. Нормальная форма сексуальной активности, предшествующая началу половой жизни.

Когда подросток начинает изучать свое тело с точки зрения уже не просто любопытства, а сексуального интереса, с помощью мастурбации он проигрывает различные варианты сексуальных взаимоотношений. Его фантазии впоследствии плавно перетекают в реальность…

Однако, адаптация существует и у взрослых, сексуально-активных людей. В определенные моменты жизни, когда нет возможности вести нормальную половую жизнь, нет возможности поиска достойного полового партнера, или другие причины не позволяют удовлетворять сексуальных потребностей организма, люди сбрасывают напряжение старым испытанным способом.

Однако, широко известны случаи, когда мастурбацией начинают увлекаться совсем маленькие дети, причем нередко это случается уже в младенчестве и в детстве.

К примеру, по данным Американского Психологического Общества, большой процент детей в возрасте года – полутора уже «проявляют интерес к своим половым органам, и пытаются их исследовать, в том числе путем самостимуляции».

Вывод мы можем сделать только один – ничего плохого в мастурбации нет. И то, что мастурбация – норма сексуального поведения в определенные моменты жизни человека, с этим вряд ли в настоящее время кто-то будет спорить.

Мастурбация: Пик активности, или «Когда гормоны сходят с ума»

Пока ребенок еще достаточно мал, он интересуется сексом только постольку поскольку. Если что-то от кого-то услышал, друзья рассказали…
Но настоящий интерес начинает просыпаться у большинства подростков с 12-13 лет, и в 15-16 лет уже всех вопросы секса волнуют с небывалой силой.
почитай http://www.psylive.ru/articles/6234_vredno-li-otzivaetsya-na-organizme-poterya-semeni.aspx http://www.vvi-klinika.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=482&Itemid=41
Анюта Еремийчук Ничего себе тебя занесло .
вовсе наоборот, от воздержания только хуже будет))
на психику сильно влияет
Max Pavlusevich
Василий Мандалак не влияет. а вот его отсутствие в опр. возрасте влияет и на психику и на физ. здоровье молодого человека. Страдают сперматозоиды ( вялость развиваетс) семенники. Развиваеся агрессия, связанная с отсутствием сексуальной разгрузки.

Не все делают это часто, некоторым хватает 1 раза в пол года, но это делают все, как бы они не открещивались.
Светлана Любимова онанизм и мастурбация это одно и тоже
Главное незлоупотребляй, а с девушками лучше ;)
Если это происходит в редкую стёжку, то это не вредно!!!
Думаю что нет....
вообще то нет, но рукоблудство это грех, так что лучше не греши!
16№-Li B.p.l.
Владимир Жилинский Возможно, вы правы. Но если человек будет заниматься анонизмом слишком часто, то он станет слишком грешным, и Бог его покарает. И, если учесть, что на все воля Божья, то это может привести и к заболеванию. Аминь
С точки зрения современной медицины, мастурбация не является отклонением от нормы ни у подростков, ни у взрослых, половозрелых людей, не наносит вреда организму ни с биологических, ни с социальных позиций. Установлено, что подростковая мастурбация не препятствует завязыванию сексуальных контактов, не влияет на будущую половую жизнь, не связана с формированием девиантной сексуальности (хотя и отмечается, что стереотипы мастурбаторных фантазий закрепляются в подсознании человека и могут влиять на выбор партнёров и предпочитаемые способы сексуального удовлетворения).