Болезни, лекарства
Очередной приступ цистита. Старадаю с 13 лет. Может что подскажите?
мне очень быстро и хорошо помогает фурадонин. пробовала дорогие препораты но этот лучше всех подходит.
Выйдите на сайт Уральской государственной медицинской академии или Медицинского центра ДЭНАС МС г. Екатеринбург и ознакомтесь с мед. технологией ДЭНС-терапия. Если примите решение, то себе сами и поможете.
Пластиковую бутылку с гор. водой между ног, чай с лимоном, но-шпа и в койку... спать
Обратитесь к врачу-урологу.
Из народных средств можно поробовать чай (василек, ромашка, календула) , попарить ноги (т. к. частая причина цистита - переохлаждание).
Успешное лечение воспалительного процесса мочевого пузыря (цистита) требует в первую очередь выяснения природы патогенных микроорганизмов, что позволяет правильно подобрать антибактериальный препарат, к которому чувствителен возбудитель. Это является обязательным условием успеха в лечении. Для лечения цистита совсем необязательна госпитализация, возможно лечение в домашних условиях, но после обязательной консультации врача. При остром цистите больные нуждаются в постельном режиме. Необходимо обильное питье, диета с исключением острых блюд, солений, соусов, приправ, консервов. Рекомендуются овощи, фрукты, молочные продукты. При лечении хронического цистита нельзя пренебрегать рекомендациями фитотерапевтов. Подробнее о циститах Вы можете прочитать на сайте www.med2000.ru
Это конечно проблема. Для снятия приступа принимайте нитроксолин, относительно безопасен и помогает, ванну тёплую, это облегчает боль, на ночь бутылку пластиковую с терпимо горячей водой, так хоть заснёте.
А для того чтобы избавиться впредь от цистита рекомендую пить морсы клюквенные в течениии месяца, раза три в день по стакану. Я так вылечила цистит, а ведь потом и таблетки уже не помогают, он ведь перейти может в хроническую форму.
И ещё, ноги всегда в тепле держите, старайтесь не промокать - это очень важно, чтобы циститы не провоцировать.
Хорошо бы сдать мочц на поче на микрофлдору и посмотреть, нет ли возбудителя, типа стрептококкка или ещё чего. Там определяют и антибиотик, к которому возбудитель воспиимчив.
И морс клюквенный обязательно пейте, он в любом случае полезен.
выздоравливайте и не болейте.
Удачи.
выздоравливайте и не болейте.
Удачи.
Боже мой!! ! И у меня приступ уж больно резко, ща вот собираюсь в аптеку, ет сил терпеть и народные средства принимать, сильноействующий антибиотик возьму и всё!!!
Монурал.
Начните с фурадонина . Параллельно капли канефрон .
Старайтесь выпивать до 2л. жидкости.
Саяд Андреев
Я не могу пить много жидкости, у меня малые эпиприпадки. Я обоссусь на работе...
Обязательно обследуйтесь у уролога . Хронический цистит в пожилом возрасте аукнется ...
Обострение снимайте монуралом, при неэффективности обратитесь к врачу, он антибиотик назначит .