Болезни, лекарства
Чем вылечить острый, хронический бронхит?
Лечение. Постельный режим, обильное теплое питье с медом, малиной, липовым цветом; подогретая щелочная минеральная вода; ацетилсалициловая кислота по 0,5 г 3 раза в день, аскорбиновая кислота до 1 г в день, витамин А по 3 мг 3 раза вдень; горчичники, банки на грудную клетку. При выраженном сухом кашле назначают кодеин (0,015 г) с гидрокарбонатом натрия (0,3 г) 2-3 раза в день. Препаратом выбора может быть либексин по 2 таблетки 3-4 раза в день. Из отхаркивающих средств эффективны настой термопсиса (0,8 г на 200 мл по 1 столовой ложке 6-8 раз в день) ; 3% раствор йодида калия (по 1 столовой ложке 6 раз в день) , бромгексин по 8 мг 3-4 раза в день в течение 7 дней и др. Показаны ингаляции отхаркивающих средств, муколитиков, подогретой минеральной щелочной воды, 2% раствора гидрокарбоната натрия, эвкалиптового, анисового масла с помощью парового или карманного ингалятора. Ингаляции проводят 5 мин 3-4 раза в день в течение 3-5 дней. Бронхоспазм купируют назначением эуфиллина (0,15 г 3 раза в день).
я пила горячее молоко с барсуковым жиром а так как это противно добавляла в это дело кофе и пила не нухая и хорошо помогает мом ингаляция с содой
Имеется ввиду обострение хронического бронхита?? Достаточно снять обострение слабым антибиотиком и если кашель одолевает пить 5 дней "амброгексал"(не путать с другими амбро и гесаксалами), иметь рядом таблетки "пектусина" для рассасывания и все!!
Эффективной для лечения является медицинская технология ДЭНС-терапия (адаптивные аппараты ДЭНС или ДиаДЭНС любой модели).
надо лечь в больницу и 21 день уколы четыре раза в день
Купите газетку ЗОЖ, там много разных вкусных рецептов. Печеный лук поможет наверняка.
Бросайте курить:) )
Лечение острого бронхита должно быть комплексным, направленным на борьбу с инфекцией, восстановление бронхиальной проходимости, устранение вредно действующих факторов (производственных и бытовых) . При лечении острого бронхита очень важно провести полный курс лечения, в противном случае не исключается переход его в хроническую форму. Для подавления активности микробных агентов используют антибиотики, сульфаниламиды или их сочетания в комбинации с витаминами А, В и С. Антибиотики полностью не устраняют явления бронхоспазма и не восстанавливают бронхиальную проходимость. В первые дни заболевания назначают постельный режим. Обязательным условием лечения заболевания является отказ пациента от курения. Используют массаж, лечебную физкультуру, общеукрепляющие процедуры.
Лечение хронического бронхита начинают на ранних стадиях и проводит длительно - как при обострении, так и в период исчезновения симптомов болезни. В период обострения хронического бронхита врач назначает антибиотики, отхаркивающие средства, средства, разжижающие мокроту (бромгексин, ингаляции растровов питьевой соды, поваренной соли) , обильное питье. . Также применяются: специальная дыхательная гимнастика, физиотерапевтическое лечение (ингаляции, электропроцедуры) . В домашних условиях применяют банки, горчичники, горчичные обертывания, круговые согревающие компрессы. При хроническом бронхите происходит снижение иммунитета, поэтому очень важно назначать специальные препараты, улучшающие состояние иммунной системы, витамины, соблюдать специальную сбалансированную диету ( по минимуму жареного-острого-соленого + витамины) ну и плюс травки (грудные сборы, куда же без них)