Болезни, лекарства
Почему после аборта - женщины часто не рожают...
Во первых это для женских органов репродукции очень сильный стресс. А во вторых часто во время механического прерывания беременности происходит повреждение, которое переростает в воспаление, сначала незначительное и незаметное, но организм это видит и не дает возможности беременности, ожидая выздоровления.
Рая Синцова
А что делать??
Потому что во время аборта можно нанести механические повреждения.. . или после аборта может начаться воспалительный процесс, который приводит к необратимым изменениям репродуктивных органов.... или же наступают необратимые гормональные изменения в организме.. . приводящие к нарушению работы репродуктивных органов
редко....
Ничего удивительно, особенно аборт у нерожавшей ни разу.
Я хоть и мужчина, но интересовался, дабы... мммм... не лишать
девушек в будующем возможности материнства.
То место матки, куда прикрепляется плацента, после выскабливания часто перестает выполнять свое предназначение. Медикаментозный аборт до 45 дней от зачатия такого эффекта не дает. И почти без осложнений.
рожать, рожают.. . если это первая беременность, то возможно, это операция, там в нутри всё вышкрябывают, а там (в нутри) унас всё нежное...
самое первое что срабатывает - психология.... вам это не надо. подсознание запомнило... теперь надо искренне покаяться - тк не дали жизнь постучавшейся Душе....
часто зависит от квалификации врача, проводящего аборт.
Рожают, почему нет. Все завист от конституции организма, некоторые аборт за абортом делают.
Наоборот, очень редко, сейчас я думаю делают аборты после которых женщина сохраняет свои детородные функции
потому что возникшая беременность это заложенный природой процесс, который вызывает в организме гормональный взрыв. после аборта идет гормональный сбой, воспалительные процессы в яичниках, возникновение спаек, непроходимость труб и т. д. все эти причиныприводят к бесплодию (вторичному)