Болезни, лекарства

Вопрос рожавшим женщинам - что страшнее рожать или лечить зубы у стоматолога? ? (навеяно спором с подругой!!!)

Krasotka Aziza ****(~_~)****
Сравнили.. .
Знакомая стоматолог рассказывала : в голос расхохоталась, когда мужик у неё сказал, что родить легче, так ему-то не ведомо, только кажется.. . Честно говоря, странно от рожавших даже попытки сравнивать слышать.. . Неужели так легко родили??? ?
Мне кажется, фразочка "легче родить" только от того, что СЕЙЧАС Вас больше волнует, а рожать не предстоит - это в далеком прошлом.. . Психика так устроена, что это забывается (или организм повторящимися отрицательными переживаниями разрушается физически - кто понял, тот сознательно гонит плохие мысли - тоже труд, не просто) . И это психология человека- паникера, склонного все преувеличивать, а потом доказывать свою точку зрения независимо от того, прав он или нет. (есть такие люди, но они даже себе в этом не признаются, не то что - другим да вслух, они уж до упору будут спорить) . Так вот - вот если бы записали, как и что там роженицы орут (а ещё лучше - вместе с мыслями неозвученными записали) , напомнили бы им.... и сравнили с посещением зубного.. . Сколько умирает от родов или после родов! А другие - кто зрение теряет, у кого кости расходятся.. . Бывает и больно у зубного и хочется, чтобы это поскорее закончилось, но ведь не до такой степени, чтобы вы думали, что у Вас рот до ушей порвется или что вообще не выживите, или такая потеря энергии, так трясет в прямом смысле, что иглой в вену трудно попасть? И это боль несколько часов - полсуток, а то и сутки.. .
Первые не страшно - разве что потому что не знаешь ещё, чего бояться, а вторые роды - может быть не так страшно только по одной причине - первые показали, что ЭТО можно пережить.
Вот не верю, что у зубного приходит в голову мысль, что от этих мучений не выживешь...
Алла Антонова(Дутова)
Лучший ответ
Krasotka Aziza ****(~_~)**** да. боль..сутки..полсуток..моя мама меня рожала трое суток..думала не выживет..((
Татьяна,вот и я о том же!! просто я так не смогу написать (т.к. пока не рожала) , как вы и другие женщины прошедшие ЭТО. я ведь могу только догадываться, и зная рассказы многих знакомых понимаю что никак уже после родов никакие стоматологи не страшны..
.я вот прямо не удержалась и вопрос задала..обещала ей отчитаться о результатах.
Татьяна Вдовина мне в 12 лет лечили зубы, вот именно тогда я и узнала, что акое аллергия на анастезию (лидокаин), несколько часов меня пытались вернуть к жизни....вот это страшно...никогда наверное не забуду....а рожала я дважды, но через кесарево....ну положим в первый раз еще было куда ни шло (в смысле после самой операции было больно, даже нестерпимо больно), а вот так как рожала во второй раз (правда уже не в Украине, как в первый раз, а в Германии, так так рожать можно хоть каждый год...ничего не болело сразу как я пришла в себя, мало того, я через несколько часв уже ходила...а вот стоматологов боюсь просто панически....)) вот такая я трусиха..)
вот честно когда я вижу человека с пастью (иначе не назвать) корявых гнилых зубов меня охватывает страшное омерзительное чувство -Упаси меня Господи с таким ртом оказаться... рот это наше все, мужчине не приятно целовать беззубую тетку, ей не светят перспективы где нужен сотрудник который не может улыбнуться а растгивает губы пряча за ними свои огрызки.... даже ребенок будет стесняться такой мамы.... и тд зубы -красивый рот это наше можно сказать всЁ)))поэтому страха у меня нет, к зубному идти для меня как утром чистить зубы... а если чуточку страшно (ну страшно то чего врать) то самая лучшая анестезия для меня и пинок бод зад лететь к стоматологу, это глянуть на кого то с безобразным щербатым ртом! поэтому для меня роды... хотя нормальный человек ни от родов ни от лечения не откажетсяпо причине страха так как и то и другое необходимо)))
Нуте-с.... Родила бы еще пару раз ( или, по обыкновению, сразу королевскую парочку :))))), но, как известно, бодливой корове.... А если серьезно, то вот уже месяц уговариваю себя пойти и просто поменять пломбу. Какой-то инфернальный страх, притом что, врач - прекрасный, анестезия - выше всяческих похвал, а вот поди ж ты!!! !
Дарлинг, по окончание родов есть результат и какой!!!! А после вылечивания одного зуба, мысленно "перебираешь" во рту оставшиеся и понимаешь - никакого позитива. :)))))) Покой нам только снится!!!!
Krasotka Aziza ****(~_~)**** Анюта спасибо!!!)))ну мы что-то ни с того ни с сего с подружкой начали спорить, а я вот не пойму ничегошеньки. ты ведь когда к стоматологу идешь. ну посверлят под анестезией.. ну ведь от этого никто не умирал))это ж ерунда. просто неприятные моменты -сверлящая машина противно зудит))) я вообще не парюсь. иду когда еще дырочки маленькие..чтобы потом долго не мучиться..
а роды это такое..ведь каждому дается по разному -и не может это быть просто сравнение с бормашинкой. кому то легко даются. не спорю и все как в сказке -тож такое слышала.. но чтоб зубы страшнее -ну нет...
Александр Авдюшин написала коммент к предыдущему ответу.Развернутый и большой,в двух сериях.Хотела и про зубы,но решила - хватит ужо писанины.И тут - ты.И как всегда - прям одними словами с моими мыслями.Зубов 32.Я не знаю ни одной женщины,которая бы рожала 32 раза :))
Я никогда не лечила зубы. Вот так сложилась, что они у меня идеальные и после родов их состояние, к счастью, не изменилось. А рожать мне было совершенно не страшно, что там страшного? Больно- это да, но не страшно.
Тамара Дронова
Krasotka Aziza ****(~_~)**** в страхе перед болью ))
началось вот с чего: (Я -это Я. П- это подруга)
П-не могу заставить себя пойти к стоматологу, сижу боюсь
Я-чего бояться то?
П-неа я не могу, боюсь - ну ты даешь, а еще боишься рожать - так рожать не так страшно
Я- как раз наоборот. все говорят рожать - это гребаная жесть..
П- врут! просто они хотят медаль на грудь за отвагу, но я тебе скажу -врут -родил и пошел. летаешь и морально и физически (-%=6 кг), а вот зубы -это ужас...
Александр Авдюшин фееричесое везение! Я про зубы...Дай Бог и дальше.Не бойтесь,я еще никого никогда не сглазила.Я - положительный персонаж:))
у меня за спиной 2 кесарево, и если сравнивать еще раз рожать таким образом или лечить зубы, я безусловно пойду рожать...) ) для меня нет страшнее врача, чем стоматолог, даже в Германии)
Светлана Ульянова Аналогичный случай был с полковой кобылой Машкой....:)))) Четыре "капюшона" восьмерок вскрывали, каждый раз - три дня потом отходила, несколько раз были осложнения после лечения и апофеозом - чуть было не отправилась на небеса из-за бездарно удаленного зуба. Серьезно! Закончилось все челюстно-лицевой хирургией, с тех пор панически боюсь даже не самого лечения. а последствий. От меня там ничего не зависит и это страшно.
А рожала сама. От и до, без анестезии, перед группой студентов, которым показывали патологический случай разнополой двойни. Практически, вернулась к своему театральному прошлому....:)))) Как на сцене....
не рожавшая - но отвечу - от рассказов подруг про роды меня судорогами скручивает, когда показывают роды по телеку - падаю в обморок
но в тоже время когда заболят зубы - страх перед стоматологом перебарываю и иду лечить зубы, тем болеес ейчас применяется анестезия и бормашинки высокооборотные - то естть на мой взгляд рожать в миллионы раз страшее чем лечитиь зубки
Aigerim Smagulova
Krasotka Aziza ****(~_~)**** вот вы моими словами говорите))))) поэтому меня я и решила вопрос задать. ну я в шоке просто. как можно бояться лечить зубы. какая то бормашинка. ..хм ..щас обезболивание есть . а про роды большая редкость услышать позитивные впечатления. в том то и дело.
Александр Авдюшин Так получилось,что ребенок "образовался" случайно,не планировали.Но - замужем была уже год,так что все в порядке было.Вопрос рожать или нет не стоял.Беременность шла замечательно,детеныш толкался,как и положено,изводил меня конкретно - сидеть не могла - только лежать или стоять.Ну,это уже на поздних сроках.Родила.Не быстро,но и не медленно,средне.Есть такой механизм у женской психики,он подавляет воспоминания о родовой боли.Ну,не все,конечно,не целиком,но основную часть.Это для того,чтоб женщина не боялась рожать еще.К тому же,опять же по сведениям ученых людей,каждые следующие роды легче и быстрее предыдущих.А главное,когда у тебя на руках оказывается ребенок...это ни с чем не сравнимо.
Я это к чему - нельзя отказываться от того,чего не знаешь.Чайлдфри - не выход.Наступит,обязательно наступит время,когда Вам захочется не просто ребенка,а СВОЕГО - выносить и родить.Но может быть поздно.Я не призываю вас рожать.Я предлагаю подумать.И не смотреть роды по телеку.
страшно мне не было.
Михаил Кулачек
Krasotka Aziza ****(~_~)**** а по теме можно ответить? что именно страшно рожать или зубы лечить? неужели нельзя нормально ответить(((
Сейчас и роды и зубной - зашел -вышел. Не больно, комфортно, одни положительные эмоции. Но, если сравнивать с моими первыми родами, вот это был АД. Я Бога умоляла забрать меня, не было никаких сил терпеть такие мучения. Все что можно - все было разорвано. Поэтому если сравнивать эти роды с зубным, (допустим мне во втором классе вырывали зуб наживую, без анестезии) , то зубной это тьфу, а роды ...
Krasotka Aziza ****(~_~)**** это я и хотела донести до подруги..но чет слабо получилось (тем более я как , не рожавшая еще - не могу быть убедительной ) решила спросить знающих людей..
хоть и сейчас медицина зашла далеко, но все равно отзывы об этом процессе - негативные. у всех как правило ужас в глазах, при воспоминаниях. особенно если это было совсем недавно...

и всетки какие мы разные..
А экс-чемпиона мира по шахматам Роберта Фишера (царствие ему небесное) однажды спросили: "Что страшнее: жениться или взять ферзём пешку b2 в сицилианской защите? "
Степан Маханов
Krasotka Aziza ****(~_~)**** а где же по существу вопроса? Марьюшка ;-))))
Оо, лечить зубы - это цветочки) )
И дело даже не в боли, а в количестве часов, )))
имхо
Dina Makasheva
Krasotka Aziza ****(~_~)**** вот -вот -цветочки в том то и суть)) - но моя любимая подруга не согласна))) у нее двое детей - и я думала что после двух родов -женщинам уже ниче не страшно)))
Считаю это сравнение весьма глупым. Это то же самое, что приятнее - какать при запоре или мочиться при наличии песка.
Krasotka Aziza ****(~_~)**** раз вы такая умная а мы такие глупые - тогда бы и прошли мимо -что ж на глупость отвечать? баллы зарабатываете?? ))))
или лишний раз свою гордыню всем показать?)))так она тут всем понимаете ли до одного места)))
каждому свое
Наталия Рыжик
Krasotka Aziza ****(~_~)**** это не ответ. задается конкретный вопрос. и так дураку понятно что каждому свое
Если говорить о страхе, то для меня страшнее сходить к стоматологу. Это даже не страх... я не могу передать тот ужас, который я испытываю перед походом, во время приёма, а после я пол дня прихожу в норму от пережитого и чувствую себя совершенно опустошённой, как будто из меня вся жизненная энергия ушла.
Рожать было не страшно в первый раз, наоборот мечтала только о том, что бы 9 месяцев быстрее закончились. Видимо "маятник" раскачала так, что родила на 44 неделе, испугаться не успела всё началось и закончилось за 3 часа.
А когда предстояло рожать во второй раз, то испугалась в процессе родов. Утром должны были делать кесарево, а у меня на кануне вечером схватки начались и меня стали уговаривать рожать самостоятельно, но слава богу обошлось и прооперировали. Я не боялась самого процесса родов естественным путём, я боялась, что что-то пойдёт не так из-за возраста.
Так что имея такой разный опыт, могу сказать точно - стоматолог для меня страшнее.)))
Николай Марга
Гульназим Раисова Светик, так у тебя двое деток?)))
Мне кажется "страшно" - это не та формулировка. Нет, сначала конечно присутствует страх перед неизвестностью. А потом уже некогда бояться. Тут не бояться надо, а трудиться. Роды - это огромный труд.
Больнее? Да. Рожать в тысячу раз больней. Но не страшно.
Dina Makasheva Да Анжела, ты права, это труд, как мне врач говорила - это Олимпиада, часов 10 адского терпения, а потом все силы на последний рывок))
Krasotka Aziza ****(~_~)**** может и не та формулировака - согласна)) но как то мы зацепились именно за "страшно" в разговоре)))) да в родах наверное ты уже думаешь о том, чтобы ребенку не навредить..и стараешься.. забывая обо всем.
но если опять представить -наверно это процесс не из приятный в любом случае - вот наверно в этом суть.
в процессе трудишься. но перед ним всегда страх. ведь никогда никто не знает как они пройдут. чтоб будет с ребенком. что с тобой. сколько это будет длиться..и как.. а зубы такая хрень по сравнению с этим...просто считаю даже не стоит обсуждения.. (но мнение очень лично -навязывать никогда не стану))
еще момент.. понимаешь Елочка, больнее тоже не скажешь))т.к. щас анестезия в стоматологии хорошая.. ведь только чувствуешь что что-то жужжит))
Александр Авдюшин замечательно сказано! !!
Стоматолог для меня страшнее всего! Как представлю как он полезет в рот стальными инструментами так покрываюсь холодным потом. Лучше я ещё раз рожу! :)
Светлана ***
Krasotka Aziza ****(~_~)**** вот и моя подруга тоже видимо также , как и вы)))) на этом спор и возник))) я то не могу судить..ведь не рожала еще)))но 9 из 10 человек всегда на моей памяти (за 38 лет то было много таких) говорят о том, что роды тяжелая, и не очень приятная штука...по определению это в муках -не нами придумано))
рожать конешно!
Huseyn Qurbonzoda