Болезни, лекарства
зачем врут, что аборт вызывает бесплодие? бабы в своей жизни по 15 абортов делают и продолжают рожать
Моя тетя сделала один аборт по молодости - глупости! Ей 36 детей нет. Не может забеременеть.
иногда и один аборт может стать причиной бесплодия
Аборт может вызвать изменения в женском организме, причём вплоть до потери способности к деторождению. Очень много зависит от самой женщины, особенностей её организма.
Возможно что после аборта женщина не сможет родить полноценного ребёнка.
Есть другие расстройства вызванные абортами, например несовместимость крови...
Владимир Ильич Кузьмичёв
несовместимость крови с чем
Жуть, но бывает. У меня после полного аборта беременности не было... Жаль!
Перфорация матки, истмико-цервикальная недостаточность, эндометрит, эндометриоз, гормональный дисбаланс.... Этих осложнений мало?
Владимир Ильич Кузьмичёв
все равно рожают потом
че ты несешь, кура?
Владимир Ильич Кузьмичёв
спрашиваю
че, нельзя?
Это такое дело, что, как говорится, кому как повезет. И правда, есть женщины, которые делают оп несколько абортов и успешно в будущем рожают, а некоторые и после одного становятся бесплодными. Аборт действительно очень сильно может навредить женскому репродуктивному здоровью, что даже эко не поможет. Очень часто сейчас делают эко с донорской яйцеклеткой, вот посмотрите http://bio-fond.ru. Так что уж лучше лишний раз не рисковать.
Перевяжи себе трубы, чтобы не идти на 16 !
Владимир Ильич Кузьмичёв
а при чем здесь я?
Мне кажется с такими вопросами не может быть шуток. Это очень серьезная тема, так что стоит думать очень хорошо и не врать) Если дувушке дано свыше родить, она родит, а кому по каким либо причинам не дано, это обидно, но нестоит отчаиваться, есть много альтернатив . бесплодие в браке это проблема серьезная ttp://brak-semya-besplodie.ru Не стоит думать о плохом, а настраивайтесь на хорошее и принимайте меры и лечение