Болезни, лекарства

правда что кошачья шерсть вызывает бесплодие???

Кошки являются переносчиками микроба, Toxoplasma gondi, которая и вызывает токсоплазмоз. НЕ ВСЕ кошки являются ее носителями, это раз, а два - первичное заражение токсоплазмозом на ранних сроках беременности (до 12 недель) грозит нарушениями развития плода вплоть до выкидыша, если же вы до этого уже являетесь носителями данного микроба, то тэто не произойдет, так как процесс хронический. Так что сдав анализ на антитела к Toxoplasma gondi не стоит пугаться если они положительны.
Жамиля Абсатова
Лучший ответ
Ну. мы бы тогда вымерли!
нет неправда
Ну вообще дебилизм.
Не шерсть, а паразиты. Передаются от кошки к человеку воздушно-капельным путем ХЛАМИДИИ. У человекавызывают -ринит, конъюнктивит, бронхит, патологии родов и беременности.
ТОКСОПЛАЗМОЗ– одноклеточные паразиты из класса простейших. Основные источники заражения людей — больные животные (особенно кошки) и птицы. Животные и человек заражаются, поедая сырое мясо, а также при случайном заглатывании ооцист. Проявления токсоплазмоза многообразны (расстройства желудочно-кишечного тракта, дыхательной системы, аборты, исхудание, повышенная температура тела) , но общим является хориоретинит (патологическое поражение глаз) .
ГЕЛЬМИНТЫ-глисты и много -много других болезней.. .
Полную картину того кто живёт в вашем организме может дать врач гомеопат, обследовав на БРТ (биорезонансная диагностика). После такого обследования я была в шоке!!!
бредкс
Диана Сержан
А ты её не ешь.
как это понять?
на счёт шерсти -нет, а вот токсоплазмоз от кошки можно подцепить и это грозит бесплодием
Lora Paul
Думаю, если кошачья шерсть каким-то образом влияет на человека, то она должна бы оказывать совсем противоположное действие. Это я про - рожать как кошка.
что за чушь? нет конечно
Cтанислав M
Вряд ли